Народный депутат Украины Светлана Залищук назначена заместителем руководителя Центрального избирательного штаба Анатолия Гриценко по международным вопросам

Об этом сам кандидат в президенты сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Наша команда усиливается. Светлана Залищук — заместитель руководителя Центрального избирательного штаба по международным вопросам. Активная жизненная позиция, опыт работы в журналистике и общественном секторе, активное сотрудничество с зарубежными партнерами в межпарламентском формате», — пишет Гриценко.

Он добавил, что вместе с Залищук уже проведены важные встречи и консультации в Давосе. Сейчас готовятся встречи во время Международной конференции по безопасности в Мюнхене.

Светлана Залищук была одной из основательниц журналистского движения «Стоп цензуре!», а также координатором движения «Честно». В 2014 году была соучредителем инициативы «Реанимационный пакет реформ». С февраля 2015 года является членом межфракционной парламентской группы «Еврооптимисты».

Напомним, ранее генерал Службы безопасности Украины Виктор Трепак был назначен заместителем руководителя Центрального избирательного штаба Анатолия Гриценко по вопросу безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами.

Напомним, Гриценко обратился к украинцам с могилы Тараса Шевченко.

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о трех компонентах системы обороны.

Также Politeka писала, что Гриценко сообщил о новом человеке в команде.