Президент США Дональд Трамп в течение 15 минут общался с российским коллегой Владимиром Путиным во время саммита «Большой двадцатки» в Бразилии

Этот разговор происходил без переводчика с американской стороны или официального лица, которое могло бы зафиксировать содержание разговора.

Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на источники.

Американского президента Трампа сопровождала его жена Мелания, а Путина — его переводчик.

Ранее встречу охарактеризовали как неформальную, однако есть информация, что она была длиннее, чем об этом говорилось в официальном сообщении Белого дома.

мелания трамп, дональд трамп

Напомним, что Путин рассказал, что изначально встреча планировалась в Париже во время мероприятий к сотой годовщине окончания Первой мировой войны. Однако впоследствии решили перенести на саммит G20 в Буэнос-Айресе.

Из-за агрессии РФ в Керченском проливе против украинских моряков Трамп отменил переговоры. Но пообщаться «на ногах» все же удалось.

«Я ответил на его вопросы, связанные с этим инцидентом в Черном море. У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня — своя. Но, во всяком случае, мы остались при своем мнении. Во всяком случае, я его проинформировал о наше видение этого инцидента», — сказал президент России.

Напомним, что ранее демократы из Сената США направили президенту США Дональду Трампу требование предоставить Конгрессу возможность допросить его переводчиков, которые присутствовали на встречах с президентом РФ Владимиром Путиным.

Отметим, президент США Дональд Трамп и его представители более 100 раз контактировали с представителями России во время президентских выборов в 2016 году.

Как сообщает американское издание New York Times, по меньшей мере 17 представителей президентской кампании Трампа и его советников контактировали с русскими, представителями Wikileaks или с посредниками.

Напомним, у Путина раскрыли секрет победы Трампа на выборах.

Еще мы писали, что Трамп унизил Путина на глазах у всего мира

Также politeka сообщала, Трамп публично «опустил» Путина посланием через интернет.