Если украинском политзаключенному Павлу Грибу срочно не сделать операцию, то он умрет

Об этом заявил его отец Игорь Гриб.

«Перед тем, как Павла похитили в 2017 году, он готовился к операции. Сейчас 2019 год. Более полутора лет он находится за решеткой. Там, где его били, где над ним издевались, там где постоянное психологическое давление, нечеловеческие условия. А я хочу всем напомнить, что он инвалид с детства. Если сейчас срочно не сделать операцию, он просто умрет «, — отметил Гриб-старший.

По его словам, по результатам анализов, которые сделали российские медики, украинский профессор Василий Притуло — лечащий врач парня с детства — сделал медицинское заключение о прогрессирования его болезни.

Кроме того, в пленника Кремля появились и новые болезни:

«Начальная стадия цирроза печени. Когда он вчера был у невропатолога, тот сказал, что у него есть симптомы начальной стадии болезни Альцгеймера. Жена сказала, что врач был шокирован состоянием его здоровья я».

Парень не раз жаловался на сильные боли. В российском «суде» эти заявления постоянно игнорируют и не обеспечивают надлежащего лечения.

За решеткой Павел Гриб находится с августа 2018 года. Его обвиняют в подстрекательстве к подготовке теракта в одной из школ в городе Сочи.

Павел Гриб

Напомним, что по словам украинского обмудсмена по правам человека Денисовой, после обследований врачи обнаружили у незаконно осужденного украинца целый ряд серьезных болезней. Денисова назвала состояние 20-летнего политзаключенного «сверхкритическим» и подчеркнула, что ему нужна срочная операция на сердце.

Также мы писали, что  пленный моряк Роман Мокряк отказался отвечать на вопросы ФСБ.

Рoliteka писала, что осужденному в Украине по статье о терроризме россиянину сделали операцию.