В столице неподалеку от здания Центральной избирательной комиссии скончался народный депутат

Об этом сообщают киевские СМИ.

«Внезапно мужчине стало плохо, очевидцы вызвали «скорую», но врачи констатировали смерть. По предварительной информации, у него случился сердечный приступ», — говорится в сообщении.

На опубликованном фото видно, что тело погибшего уже накрыли. Сейчас там работают правоохранители.

Как выяснилось позже, речь идет о народном депутате второго созыва Анатолии Корже, который заседал в Верховной раде в период с 1990 по 1994 года.

Как сообщалось ранее,депутат стала первым за почти 30 лет действующим парламентарием, приговоренным к тюремному заключению

В июле 2017 года автомобиль депутата попал в поле зрения полицейских видеокамер, когда двигался со скоростью в 66 км/ч в зоне, где запрещается ехать быстрее 50 км/ч.

Британская депутат палаты общин Фиона Онасанья не признала себя виновной, утверждая, что хотя автомобиль и в самом деле принадлежал ей, но в этот момент за рулем находился другой человек — снимавший у них квартиру россиянин Алекс Антипов. Выяснилось, что Антипов в тот момент находился в России.

Она была исключена из Лейбористской партии после того, как суд признал ее виновной в попытке препятствовать осуществлению правосудия. Вынося ей приговор, судья заявил, что после того, как она солгала, давая письменные показания, она приняла катастрофическое решение придерживаться этой лжи и в дальнейшем.

Верховная Рада

Депутат была приговорена к трем месяцам заключения после того, как сторона обвинения представила доказательства, что Онасанья не только сама находилась за рулем, но еще и обменивалась текстовыми сообщениями в момент превышения скорости.

Сама Фиона Онасанья заявляет, что намерена обжаловать приговор.

Представители как Лейбористской, так и Консервативной партии призывают ее сложить депутатский мандат, однако сама она заявляет, что в подобном случае останется без средств к существованию. Единственный источник дохода Онасанья — ее парламентская зарплата в размере 78 тысяч фунтов стерлингов в год (102 тысячи долларов).

Напомним, кого из нардепов застукали за служебным романом.

Как сообщала Politeka, Верховная Рада приняла исторический закон об одном из популярных спиртных напитков.

Также Politeka писала, что украинские звезды отличились в новогоднюю ночь.