Опасения в украинцев должны вызвать предвыборные обещания кандидатов в президенты страны – есть много таких, которые, видимо знают, как прекратить войну на Донбассе за 100, 200, 365 дней

В таком случае, если есть политики, которые знают, как остановить кровопролитие – почему бы не сделать это прямо сейчас, во избежание смертей и всего того горя, которое несет оккупация Донбасса и Крыма для украинцев. Ответ банален – все кормят обещаниями и жаждут власти.

вибори

Об этом пишет блогер Сергей Кравцев:

«Уже традиционно предвыборные программы кандидатов в президенты напоминают обещания коммунистического рая в Украине и это, в конце концов, еще можно терпеть, ведь такие обещания не меняются, из года в год одно и то же. Но вызывают большой знак вопроса обещания прекратить войну за 100, 200, 365 дней, вернуть Крым и Донбасс».

Интим-скандал в ВСУ получил продолжение: «жертв оказалось намного больше», детали

Автор отмечает, если украинские политики знают, как прекратить войну за 100 дней, как вернуть Крым и Донбасс, то, почему они молчали все это время:

«Если кто-то скажет, что они не имели власти, властных полномочий, то тогда на каком основании они утверждают, что их сраные планы будут осуществлены, когда у них появится власть? Возможно, Путин им что-то лично пообещал? Если так, тогда правильно говорить: он может прекратить войну. По словам блогера, не нужно стесняться говорить: «я танцую на костях или я договорился с Путиным, пообещав ему то и то».

Напомним, 31 декабря в Украине стартовала избирательная кампания по выборам президента.

Теперь кандидаты могут официально выдвигаться и вести агитацию. Сами выборы состоятся 31 марта 2019 года.

вибори

В соответствии с календарным планом на выборы выдвижение кандидатов продлится до 3 февраля 2019 года. Учитывая, что Центризбирком принимает решение о регистрации/отказе в регистрации в течение пяти дней после подачи документов, точный список фамилий в бюллетене станет известен после 8 февраля.

До 8 марта ЦИК должна утвердить форму, цвет и текст избирательного бюллетеня.

Напечатать бюллетени необходимо до 23 марта. До 25 марта каждый избиратель должен получить по почте именное приглашение на выборы.

Напомним, что началась вербовка агитаторов для работы на выборах.

Как сообщала Politeka, выборы-2018: стало известно количество кандидатов.

Также Politeka писала про выборы-2019: свежая президентская социология удивила экспертов