Кандидат от партии «Слуга Народа» Владимир Зеленский оказался впереди главных фаворитов предвыборной гонки

В последнее время рейтинг шоумена уверенно растет. Мало кто ожидал, но Владимир Зеленский внезапно занял первую строчку в списке. Такие результаты опроса на своем сайте опубликовала социологическая группа «Рейтинг».

Как оказалось, юмориста поддерживают 19,0% опрошенных, которые определились и намерены голосовать. Его рейтинг существенно вырос, начиная с января. Второй результат сейчас показывает Юлия Тимошенко с поддержкой 18,2% опрошенных. Им существенно уступают Петр Порошенко с 15,1%, Юрий Бойко — 10,0%, Анатолий Гриценко — 8,5%, Олег Ляшко — 7,0%, Евгений Мураев — 3,6%, Александр Шевченко — 2,9%, Андрей Садовый — 2,7% и Александр Вилкул — 2,6%.

При этом Зеленский имеет высокие электоральные показатели среди избирателей южных и восточных регионов Украины. В Киеве его поддерживают наравне с Петром Порошенко. Тимошенко лидирует в Центре и на Севере, а на Западе — делит первенство действующим президентом. Петр Порошенко также имеет высокие показатели на Галичине.

Владимир Зеленский также обогнал конкурентов по потенциалу электорального роста. Это значит, что большинство сторонников других кандидатов отдадут юмористу свои голоса, если их кандидаты сойдут с дистанции.

Социологи уверены, что стремительный рост популярности Владимир Зеленского начался после Нового года. Именно тогда он официально заявил о своем участии в выборах. А до этого тянул интригу, подогревая её острыми номерами в «Вечернем квартале». Электорат узнал о твердом решении кандидата и решил его поддержать. Кроме того, часть опрошенных могла перейти от Петра Порошенко. Последний потерял часть поклонников во время своего тура в по случаю получения Украиной томоса.

Путин нелепо опозорился на рабочем заседании: «Россияне должны страдать» Стоит отметить ещё один социологический опрос, согласно которому Владимир Зеленский уже заслужил признательность большей части украинцев. Профильные организации «Социс», Центр Разумкова и КМИС провели совместное исследовании среди 11 тысяч жителей страны. 23% респондентов, который уже определились с выбором, намерены отдать свой голос лидеру «Слуг народа».

Обратим внимание, что у Владимира Зеленского много шансов победить именно во втором туре. Согласно опросу, он выйдет победителем из любой пары финалистов. Респонденты отдали шоумену предпочтение перед Петром Порошенко, Юрием Бойко и Юлией Тимошенко.

Напомним, Зеленский идет в президенты: реакция украинцев и что пишут в сети.

Как сообщала Politeka, Владимир Зеленский эмоционально обратился к украинцам после атаки.

Также Politeka писала, Зеленский рассказал, кого назначит на высокие должности в случае президентства.