Сегодня есть несколько факторов, от которых зависит возможное членство Украины в ЕС и НАТО

Подобное мнение в интервью европейским журналистам озвучил посол Европейского союза в России Маркус Эдерер.

По его словам, на сегодняшний день существует несколько моментов, которые всячески препятствуют интеграции Украины в Евросоюз и Североатлантический Альянс.

ассоциация украина-ес

В первую очередь, по мнению Эдерера, интеграцию блокирует настороженная позиция к такому сценарию со стороны властей Германии и Франции. Помимо этого, не стоит забывать о точке зрения Российской Федерации, которая не заинтересована в данном процессе.

«Для того, чтобы членство Украины в НАТО и ЕС стало реальностью, Россия должна совершить роковую ошибку. Или же и вовсе развалиться. Только тогда Украина сможет стать мощным игроком на востоке Европы», — уверяет посол ЕС.

Эдерер также засомневался, что подобный сценарий может быть реализован в ближайшее время.

«В ближайшее время сложно представить себе подобное развитие событий. Поэтому действующий президент Российской Федерации Владимир Путин может спать спокойно», — резюмировал дипломат в общении с журналистами.

Путин

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин может отказаться от Крыма и Донбасса. Россия во главе с Владимиром Путиным откажется возвращать Украине Крым и Донбасс, пока не возникнут жесткие условия для деоккупации. Их определил украинский журналист Виталий Портников.

Как заметил Виталий Портников, представители Запада осознали невыполнимость Минских соглашений. Это нашло отражение в плане. Европейские политики пытаются предложить компромиссный вариант, который устроит как Россию и Украину, так и страны-посредники. Главной проблемой плана журналист назвал его реализацию.

Мощный взрыв прогремел в Черном море: «все оцеплено», фото

Напомним, Россия нанесет удар, названы сроки: США предупредили Украину о надвигающейся атаке.

Как сообщала Politeka, Путина возненавидит вся Россия. 2019 год станет для президента катастрофой.

Также Politeka писала, что Кремль готовит по Украине три сценария: чего ждать от России в этом году.