Существует серьезный риск, что Игорь Коломойский сможет влиять на Владимира Зеленского как политика

Об этом в эфире программы FACE 2 FACE с Татьяной Даниленко заявил народный депутат Украины Сергей Лещенко и фракции БПП, сообщает «Хвиля».

Гость программы отметил, что ныне шоумен Владимир Зеленский использует ресурс олигарха Игоря Коломойского, а тот надеется впоследствии через Зеленского влиять на политику. В то же время, «проектом Коломойского» Владимира Зеленского нардеп не считает.

сергей лещенко

«Но ведь он не стал «проектом Коломойского» с первого дня, потому что он создавал свой продукт, который в свое время Коломойский купил, потому что тот приносил рейтинг», – отметил Сергей Лещенко. Что же до влияния олигарха на юмористический продукт, над которым работает Владимира Зеленский и его команда, Сергей Лещенко отметил, что сотрудничество является очевидной, и ее никто не скрывает, к Коломойскому юмористы относятся более лояльно.

В то же время, нардеп отметил, что риски воздействия на Зеленского в политической сфере в будущем существуют.

«Я использую возможности, чтобы ему (Зеленскому. – Ред.) это донести, что в случае, если бы он избрался, он ничего никому не должен. Он должен только своим избирателям. И если у него будет большая фракция в парламенте или он попадет во второй тур – если это произойдет, он ничего никому не должен.

То, что Коломойский давал ему каналы, это была договоренность, которая больше не действует. Он должен служить гражданам Украины, а не тем людям, которые помогали ему избираться», – заявил Сергей Лещенко.

Нардеп добавил: «Зеленский точно не кукла, в смысле, он не является марионеткой, которая просто открывает рот и читает. У него есть свои ценности, он носитель определенного ментального кода», — добавил депутат.

зеленский

Отметим, ранее сторонники Владимира Зеленского поинтересовались у народа, как повлиять на чиновников

В социальной сети Facebook разгорелось бурное обсуждение недавней реформы, предложенной кандидатом от партии «Слуги народа». Сообщество в поддержку Владимира Зеленского устроила опрос, насколько эффективной может быть такая инициатива.

Напомним, «Квартал 95» показал рабочие будни Зеленского.

Как сообщала Politeka, Зеленский показал истинного себя: «будете жить безбедно, но недолго».

Также Politeka писала, Зеленский нашел способ победить коррупцию в Украине.