Глава МВД Арсен Аваков считает, что после выборов Президента, тот обязательно будет проводить перестановки в правительстве

И начнет он с позиции премьер-министра. А одним из потенциальных кандидатов на пост главы нового технократического Кабинета министров может стать народный депутат Украины, кандидат в президенты, лидер политической партии «Основа» Сергей Тарута.

«Я думаю, если будет новый президент, он будет переформатировать правительство – как минимум, в той части, которая касается его прямых полномочий», — заявил глава МВД в интервью изданию «Левый берег».

Отвечая на вопрос о возможных кандидатурах премьер-министра, Аваков, среди прочих, назвал и Сергея Таруту: «Это может быть Яценюк, это может быть Гройсман, это может быть Тарута», — заметил министр.

Сегодня экспертное сообщество Украины активно обсуждает формат исполнительной власти после выборов. И некоторые эксперты высказывают мнение, что партия «Основа» своей активностью демонстрирует — приоритетом для нее являются даже не президентские выборы, а парламентские. В будущем созыве Рады «Основа» рассчитывает стать ядром парламентской «коалиции победителей»,  которая делегирует Таруту на пост премьер-министра. В частности, политолог Петр Олещук высказывал мнение, что Сергей Тарута ведет сейчас не президентскую, а парламентскую предвыборную кампанию.

 

Напомним, Рабинович считает, что нам навязывают второй тур с двумя конкретными фамилиями, но все будет по-другому.

Как сообщала Politeka, Рабинович объявил, что его партия идет на выборы с предложением немедленного и окончательного мира в Украине.

Также Politeka писала, что Рабинович заявил, что власть сдала Крым, имея войска и не сделав ни единого выстрела.