Анатолий Гриценко рассказал о том, как Виктор Муженко нарушил закон своим участием в агитации за Петра Порошенко

Об этом кандидат в президенты Украины написал на своей странице в Facebook.

“Такого безобразия и беззакония — в Украине еще не было, ни при одном из президентов”, — возмутился Анатолий Гриценко.

Он напомнил о том, что ранее Генеральный прокурор Юрий Луценко нарушил закон, посетив церемонию выдвижения Порошенко в президенты в рабочее время.

луценко

«За Луценко против Закона пошел генерал Муженко. Самый высокий военный руководитель. Начальник Генштаба-Главнокомандующий Вооруженных Сил. Зная запрет Законом, тем не менее — агитирует за Порошенко. Агитация размещается на интернет-ресурсах военных бригад», — пишет Гриценко.

Он отметил, что нынешнее правительство уже «втянуло в политику» прокуратуру, а теперь вслед за ней пошла и армия.

«Ради сохранения в кресле и на потоках ?! Порошенко, Луценко, Муженко … — они думают, что их нарушения Закона останутся незамеченными и безнаказанными? Ошибаетесь, ребята. С огнем шутите. Остановитесь, пока не поздно», — призвал политик.

 

Путин рассмешил россиян конфузом с самолетом: «Сп**дить золото не удалось»

Ранее мы писали о том, что кандидат в президенты Анатолий Гриценко назвал ложными слова генерального прокурора Юрия Луценко, который рассказал, что в 2014 году президент Петр Порошенко предлагал лидеру «Громадянської позиції» возглавить Министерство обороны, но он отказался.

Об этом Анатолий Гриценко сказал во время пресс-конференции в Днепре.

«Юрий Луценко врет, или ему врет его патрон, его кум Петр Порошенко. Порошенко ни разу мне не предлагал стать министром. Это неправда», — подчеркнул Гриценко.
Он добавил, что готов пройти полиграф, чтобы доказать свои слова, и предложил сделать это и Петру Порошенко.

«Чтобы эту тему закрыть, я приглашаю Петра Алексеевича вместе со мной выйти в эфир на полиграф. Пусть скажет, вносил он такое предложение и отказывался ли я. Мне противно, когда люди в таких высоких ипостасях занимаются грязным пиаром и откровенно врут», — сказал Анатолий Гриценко.

Напомним, Гриценко выиграл суд против Бригинца.

Как сообщала Politeka, Гриценко подал иск к ЦИК.

Также Politeka писала, что Светлана Залищук назначена заместителем руководителя штаба Гриценко по международным вопросам.