Лидер Общественного движения «Рідна країна» Николай Томенко считает, что президента и народных депутатов в Украине стоит выбирать только на дин срок

Об этом он заявил в интервью телеканалу KRATU.

«Серьезному ответственному президенту достаточно 5 лет, чтобы показать, что он сделал, чтобы изменить страну, и потом заняться каким-то другим делом. Я сторонник такой активной ротации депутатского корпуса в том числе. Потому что надо продемонстрировать, что ты сделал, потому что, если ты хорошо сделал, значит можешь каким-то другим делом заниматься», — сказал политик.

Томенко уточнил, что считает целесообразным оставлять на должностях более 5 лет только госслужащих среднего звена, однако не политических чиновников.

«Если ты за пять лет не успел сделать того, что обещал, уже значит за следующие точно не сделаешь», — подчеркнул Томенко.

Также он назвал связанные с выборами риски, которые есть в Украине. В частности, это сохранить коррупционную модель.

«Второй риск, это то, что я называю «друзья Путина». Это команды, которые фактически представляют интересы другого государства на территории Украины. Но факт, который успокаивает меня — слишком много этих кандидатов. Я убежден, что ни один из них, не войдет во второй тур. И, мне кажется, думать, что Путин через кандидатов, попадет во второй тур — это обманывать самих себя», — отметил лидер Общественного движения «Рідна країна».

В жутком ДТП разбился автобус с детьми: «дорога усеяна трупами», фото

Ранее мы писали о том, что лидер политической партии Общественное движение «Рідна країна» Николай Томенко рассказал, как его команда во главе с единым кандидатом на пост президента Анатолием Гриценко, планирует побороть коррупцию в Украине.

Об этом он рассказал, находясь с визитом на Черкасщине.

томенко

По его словам, в столице его команда специально открыла штаб для журналистов, чтобы лишний раз показать, что у них нет политттехнологов из других стран.

Напомним, Николай Томенко рассказал о настоящей децентрализации.

Как сообщала Politeka, Николай Томенко рассказал о том, как будут покупать украинцев на выборах, и почем.

Также Politeka писала, что Николай Томенко раскритиковал вип-прогульщиков из правительства: «Должны быть наказаны».