Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров набросился на журналистку, которая задала беглому украинскому премьер-министру «неудобный вопрос»

Инцидент произошел во время пресс-конференции, посвященной бывшему президенту-беглецу Виктору Януковичу. Украинская журналистка поинтересовалась средствами, на которые живет политик, он ответил крайне резко:

«Видишь, какие вопросы их интересуют? Их не интересует ситуация в Украине, где ВВП упал в 2 раза – да девочка? – люди выезжают, закрылись предприятия. А ведь когда я был премьером, такого не было. На паперть хожу, вот так вот снимаю шапку и хожу».

Николай Азаров

Азаров также раскритиковал власть Украины:

«И сейчас я знаю, как выйти с этого кризиса, но вас это не интересует. Я знаю, кто ваш хозяин, девочка, для такого вопроса много извилин не надо».

Тайна перевала Дятлова раскрыта: обнаружена настоящая причина, «это сенсация»

Он добавил, что ему якобы «есть что рассказать украинцам, в отличие от всей вашей шоблы, которую вы здесь представляете». После этого Азарова прервал модератор.

Азаров также анонсировал свое возвращение в Украину.

Известно, что на мероприятии присутствовали такие скандальные чиновники, как экс-глава АП Андрей Клюев, бывший министр МВС Виталий Захарченко и даже экс-командующий внутренними войсками МВС Станислав Шуляк.

Напомним, опубликован список активов беглого Захарченко.

Стало известно о том, что киевский суд снял арест с имущества министра беглого министра Захарченко.

Виталий Захарченко

Так в судебном реестре появилось постановление Печерского районного суда Киева о снятии ареста с имущества экс-главы МВД Украины Виталия Захарченко:

«Ходатайство удовлетворить. Отменить арест, наложенный на имущество нидерландской компании» Фонд Административное бюро LVV «(Stichting Аdministratiekantoor LVV) (номер в реестре компании № 53625404) в рамках уголовного производства №42014000000001262 от 13 ноября 2014 года».

Напомним также, со счетов ВБР (Всеукраинского банка развития), владельцем которого был сын бывшего президента Януковича, выведено около 2 млрд гривен.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Печерский районный суд снял арест со счетов предприятий, которые могли принадлежать Александру Януковичу. Имеются в виду компании Аранит К, Квардис Н, Вектор-Перспектива, Типикон А, Компания по управлению активами ВБР-ИНВЕСТ, Мелон 8, Бенефит-Консалт, Ди Соуз и Лайтрум.

Напомним, скандальный олигарх Януковича рвется в парламент.

Как сообщала Politeka, на суде продемонстрировали способности «проффесора» Януковича.

Также Politeka рассказывала, что лучшая подруга Януковича рвется в Украину.