Ответственность за рост цен на жилищно-коммунальные услуги лежит персонально на президенте Порошенко

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время Согласительного совета глав парламентских фракций и комитетов, говорится на официальном сайте ВО «Батькивщина».

Как рассказала лидер «Батькивщины», в регионах на встречу с ней люди приходят с коммунальными счетами и выписками о размере пенсии: «Они спрашивают: как можно делать так, чтобы начисления в платежках были больше, чем сама пенсия. За что есть? За что жить?».
Юлия Тимошенко отметила: лживые, как пишет в своих плакатах Порошенко, обещания — это повышение цен на газ на 23%. Ведь реально, сравнивая платежки с декабрем прошлого года, от людей сегодня требуют платить за тепло, за горячую воду, за газ вдвое больше.

К тому же, напомнила глава партии, президент запланировал еще два повышения цен на газ для людей в течение года: с 1 мая — на 16%, до конца года — еще на 25%: «Это плановое уничтожение украинской нации: замороженные пенсии и зарплаты, заоблачные платежки».

Юлия Тимошенко отметила, что Национальная комиссия, которая устанавливает тарифы, подчинена Порошенко: «Членов комиссии назначает президент своим указом. Он персонально несет ответственность за каждую платежку, которую люди получают».

Лидер «Батькивщины» продемонстрировала на заседании декларации президента за 2017 года и документы, которыми он задекларировал свое состояние в 2018 году. Она возмутилась тем, что на фоне войны, крайней бедности людей декларация Петра Порошенко выросла в 82 раза за год.

А циничным назвала Тимошенко то, что часть этих доходов Президент Украины получает из того, что дает личные деньги своей стране во время войны под проценты!

«Расточительство во время войны — это преступление президента», — сказала политик.

Юлия Тимошенко обращается в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции с официальным заявлением о конфликте интересов.

«НАЗК обязан составить протокол о коррупции, когда высокопоставленное лицо, пользуясь своими правами и властными полномочиями, реально зарабатывает на стране нечестные деньги», — подытожила она.

Напомним, что Тимошенко заявила, что медицинская реформа сделала медицину недоступной для людей.

Как сообщала Politeka, подвиг Героев Крут Тимошенко почтила вместе с «киборгами».

Также Politeka писала, что украинцев массово лишают государственной помощи.

Photo by Alexander Prokopenko