Государственное бюро расследований не ведет никаких производств, в которых Анатолий Гриценко фигурирует в качестве обвиняемого или подозреваемого.

Такую информацию пресс-служба Анатолия Гриценко получила в ответе на адвокатский запрос, полученный от Территориального управления ГБР, расположенного в Киеве.

«Следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, досудебное расследование уголовных производств, в которых Гриценко имеет процессуальный статус подозреваемого или обвиняемого, не осуществляется», — говорится в ответе на запрос.

Напомним, 22 января некоторые электронные СМИ распространили недостоверную информацию о возбуждении уголовного дела против Анатолия Гриценко и опубликовали соответствующую выдержку из единого реестра досудебных расследований по данному уголовному производству. В связи с этим уполномоченный кандидата в президенты Анатолия Гриценко Руслан Чорнолуцкий в конце января обратился за разъяснениями в Государственное бюро расследований, где ему сообщили, что ни в одном уголовном деле ГБР Анатолий Гриценко не фигурирует ни в качестве обвиняемого, ни в качестве свидетеля.

Напомним, что Гриценко указал на нарушение закона в предвыборной агитации: «Безобразие и беззаконие».

Как сообщала Politeka, Анатолий Гриценко озвучил необходимые шаги, чтобы остановить трудовую миграцию.

Также Politeka писала, что Гриценко подал иск к ЦИК.