Предстоящие выборы президента Украины еще не начались, а уже был поставлен первый «рекорд»

Об этом сообщает пресс-служба Центрального избирательного комитета.

Так, рекорд заключается в большом количестве кандидатов на должность гаранта Украины. На предстоящую гонку «зарегистрировались» 28 человек, что является абсолютным рекордом. Еще больше пикантности ситуации придает то, что 17 кандидатов сделали это в последний день.

Примечательно, что еще 22-м кандидатам было отказано в регистрации.

Обратим внимание, что предыдущий «рекорд» по количеству кандидатов в президенты Украины был поставлен в 2004 году. Тогда ЦИК зарегистрировала 26 человек, из которых двое потом выбыли.

Как собщалось ранее, Петр Симоненко не сможет баллотироваться на пост главы государства

Главе запрещенной Коммунистической партии Украины Петру Симоненко сегодня единогласно отказали в Центризбиркоме в регистрации. Симоненко не сможет баллотироваться в президенты Украины.

Член ЦИК Евгений Радченко сообщил, что в нашей стране Законом Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» запрещена коммунистическая символика. Также лидер украинских коммунистов не смог доказать проживание в Украине в течение последних 10 лет.

Симоненко подавал документы 29 января.

В аккаунте Чесно в социальной сети Twitter комментаторы отреагировали на сообщение о том, что коммунисту дали от ворот поворот.

«Зарегистрировать эту красную контру — это все равно, что плюнуть на могилы жертв голодомора, геноцида украинский и репрессий», «Да неужели», «Комунист=фашист. За поребрик!», «Выселить из Украины в Сибирь на ПМЖ», – написали интернет-пользователи.

выборы президента украины

Также в ЦИК отказали в регистрации кандидатами в президенты Украины самовыдвиженцам Александру Жамойду, Ярославе Качановской, Дмитрию Касьяненко. Сказали твердое «нет» и главе партии «Разумная сила» Александру Соловьеву. В анкете последнего обнаружили несоответствия, а в предвыборной программе – признаки сепаратизма.

Напомним, «Квартал 95» высмеял кандидатуру Симоненко на пост президента.

Как сообщала Politeka, Петр Симоненко ошеломил украинский выдвижением в президенты.

Также Politeka писала, что предатели Украины устроили шумные разборки на КремльТБ.