Несколько дней назад Знай.иа сообщал о ситуации, которая произошла на закрытом заседании Кабинета Министров. В двух словах напомним, что премьер’єр Гройсман узнал о «деятельности» директора ГП «Украэрорух» Дмитрия Бабейчука, частности, ему стали известны махинации, которые проводил последний

Об этом сообщает Знай.

В результате «работы» Бабейчука ключевое воздушное предприятие страны потеряло 440 млн гривен, вернее эти деньги осели у кого-то в карманах.

И не трудно предположить у кого, так как за Бабейчука горой вступился министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он защитил директора ГП «Украэрорух» от увольнения и заявил, что только он лично несет всю ответственность за предприятие.

Деньги и министр

Как оказалось на практике, Владимир Омелян действительно тесно пов’язаний с ГП «Украэрорух» и с ситуацией, которая произошла с деньгами. Напомним, что Бабейчук со своими приспешниками перечислял деньги предприятия в «Платинум Банк», и что примечательно, последний платеж в несколько десятков миллионов гривен, был сделан за несколько дней до того, как финучреждение обанкротилось.

А то, что ГП «Украэрорух» перечислял деньги с молчаливого согласия Владимира Омеляна установленный факт. Знай.ru удалось получить письмо на имя’я от министра Дмитрия Бабейчука, где он информирует своего шефа о том, как перечисляются деньги.

Этот документ говорит о многом

Другими словами, становится понятно, почему сейчас Омельян так отчаянно защищает Бабейчука. Пожалуй, если одного уволить, то второй за собой потянет шефа, а потом начнутся расследования и может очень много интересного всплыть. И именно через это Бабейчук находится все еще на своей должности, хотя коллектив уже больше года пытается его сместить, так как он просто уничтожает предприятие.

На месте сотрудников НАБУ, вероятно стоит уже сейчас начать присматриваться к министру инфраструктуры и провести аудит его деятельности. Нужно попытаться установить, куда же делись эти 400 миллионов гривен, которые Бабейчук перевел в «Платинум Банк». Потому что как показывает практика, если «запахнет жареным» Владимир Омельян сумеет очень быстро покинуть страну. Недаром же он сейчас курирует любой наземный, воздушный и водный транспорт.

Напомним, Укрзализныця отремонтирует сотню туалетов за миллионы, появились подробности скандала.

Как сообщала Politeka, к приезду Порошенко в Гомеле открыли самый дорогой туалет.

Также Politeka писала, что новый унитаз от Билла Гейтса произвел фурор на пользователей социальных сетей.