Виктор Янукович впервые рассказал о своей госпитализации, как получил травму, после которой оказался на больничной койке

Это состоялось 6 января на пресс-конференции беглеца в Москве.

Украинский журналист Роман Цимбалюк обратил внимание на то, что Янукович очень осторожно зашел в зал и поинтересовался тем, как себя чувствует экс-президент.

«Никаких проблем у меня нет. Я однозначно получил надежду, что буду заниматься любимым спортом. Может месячишко, полтора и снова буду на корте», — сказал он.

янукович

Также он детально рассказал, как получил травму.

«А случилось все очень просто. Утром, когда я пришел на этот корт, не было там еще посетителей, мы были первые. Это не секрет, что я не стремлюсь к какой-то публичности. Пораньше пришел, отстучал, подвигался, попотел и все. А ранним утром был проливной дождь, было где-то открыто окно, и водичка залетела на корт. И прям во время тренировки я очень сильно подскользнулся и упал, а там лавочки стояли…», — рассказал Янукович.

Янукович дает пресс-конференцию: как он выглядит после лечения, «ботоксный», фото

Как ранее сообщалось,  Януковича срочно госпитализировали в московскую клинику в ноябре в неподвижном состоянии с подозрением на серьезную травму позвоночника и травму колена.

Травму он получил во время игры в теннис на известном подмосковном теннисном корте, откуда Януковича в карете скорой помощи отвезли в больницу.

«Янукович был госпитализирован в связи с тяжкой травмой. На сегодняшний день он находится на лечении и не имеет возможности самостоятельно передвигаться, вообще подняться с кровати. В подтверждение этих обстоятельств я получил справку из больницу о предварительном диагнозе», — сказал тогда адвокат.

янукович

В московской клинике НИИ Склифосовского подтвердили информацию о том, что бывший президент Украины Виктор Янукович был госпитализирован.

Напомним, нашелся золотой унитаз Януковича: теперь украшает дом российской звезды, видео.

Как сообщала Politeka, последнее фото Януковича ужасает.

Также Politeka писала, что украинцев всколыхнула госпитализация Януковича: Пьяный упал с пенька.