На пресс-конференции Виктора Януковича в Москве произошла потасовка

Представители российских СМИ, которые в большом количестве пришли на пресс-конференцию возмутились заданным украинским журналистом вопросам.

Корреспондент агентства УНИАН Роман Цымбалюк начал с того, что поинтересовался у Януковича его здоровьем.

Кроме того, Цимбалюк указал, что речи Януковича дублируют заявления президента России Владимира Путина. Журналист поинтересовался, на каком юридическом основании бывший президент находится на территории России: «Вы не в плену?».

Также корреспондент спросил Януковича, известно ли ему, что он 21 февраля 2014 года подписывал договор с европейцами (о мирном решении ситуации на Майдане, — Ред.), а «20 февраля президент России Владимир Путин отдал приказ оккупировать украинский Крым».

Сразу же после этого из зала кто-то бесцеремонно выкрикнул: «Слушайте, а не дофига ли вопросов, а?!». В зале началась словесная перепалка, в ходе которой Цимбалюк отметил, что «это четвертый президент Украины, а не России, так что тихонечко».

Янукович дает пресс-конференцию: как он выглядит после лечения, «ботоксный», фото

При этом ведущая сделал замечание с угрозой выгнать из зала именно украинскому корреспонденту а не кричащим и возмущающимся представителям пропагандистских СМИ.

Свой ответ Янукович начал с едкого замечания: «рад вас видеть без петли на шее».

«Мы с вами давно друг друга знаем, знакомы, — продолжил он, обращаясь к Цимбалюку: Мне тоже приятно вас видеть. Пословица такая, знаете, как прокурор говорил? Да? Рад вас видеть без петли на шее», заявил он.

Янукович добавил, что может свободно перемещаться по территории России.

Примечательно, что Цимбалюку выделили место лишь за плотной стеной операторов с камерами.

Напомним, Януковича резали и хоронили: что пережил экс-президент с момента последней пресс-конференции.

Как сообщала Politeka, Лавров выдал перл о создании ПЦУ.

Также Politeka писала: Епифаний рассказал, почему Кирилла упоминают на службах ПЦУ.