Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что ему известно о том, что в Украине готовится покушение на Виктора Медведчука. Об этом Янукович сказал на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

«Он известен всем давным-давно в политике. Кто к нему как относится — это, как говорят, дело каждого», — отметил Янукович.

Он добавил, что часто был не согласен с позицией Медведчука, но «никому не давал заданий ему (Медведчуку. — Прим. ред.) рот заткнуть или что-то с ним сделать, или устраивать какие-то провокации».

Также Янукович отметил, что ему известно о том, что в Украине готовят покушения на некоторых политиков, в том числе на Виктора Медведчука. «У меня никогда не было к нему особых симпатий, скажем так. Но это в принципе недопустимо к любому гражданину Украины. Должен работать закон. Не должны спецслужбы сращиваться с радикалами и использовать их в политических целях. И у меня прошла такая информация. Я слышал, что создана специальная группа из 12 человек, которая в этом плане работает (ред. – готовят покушение)», — подчеркнул политик.

Напомним, евродепутаты осудили уголовное производство против Медведчука.

Как сообщала Politeka, у Медведчука отреагировали на действия «Народного фронта».

Также Politeka писала, что адвокат заявил об отсутствии «государственной измены» в действиях Медведчука.