Сегодня экс-президент Украины Виктор Янукович дал пресс-конференцию

Пресс-конференция прошла в Москве. И первый вопрос, который задавали украинцы по окончанию мероприятия, сколько ручек сломал Янукович.

Напомним, на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в далеком 2014 году Янукович, извиняясь перед народом, сломал ручку. Это стало мэмом и поводом для многочисленных шуток. Что же касается сегодняшней пресс-конференции, то экспертам стало понятно, насколько президент РФ Путин не уважает экс-президента Януковича и просто держит его за обыкновенного лоха.

янукович

Так считает политический эксперт Валерий Дымов. Об этом он заявил в интервью 24 каналу.

Банкоматы взбесились в Украине: «режут деньги, как ножницами»

По словам эксперта, Янукович – пропагандистское орудие Кремля, которое используют только когда надо надавить на Украину. Например, в очередной раз попытаться сделать легитимной оккупации Крымского полуострова.

Дымов считает, что Янукович на подобных мероприятиях никогда не говорит от себя, а только по указке сверху – этакая кремлевская говорилка.

В очередной раз Янукович (читай – Кремль) попытался оправдаться в аннексии, говоря. Что это совершенно не его вина и не вина России. Мол, Украина сама виновата, она «не та», там правит «хунта» и, следовательно, власть не является легитимной. И России, якобы, ничего не оставалось делать, как прийти «на помощь» крымчанам.

«Янукович просто восстановил информационный фокус внимания Кремля», – отметил Валерий Дымов.

Также по темнику кремля экс-глава нашего государства попытался внедрить в информационное пространство мысль, что, если мы Крым считаем украинским, то тогда там следует открыть избирательные участки. Но это используется в контексте, что Украина якобы сама не признает жителей Крыма гражданами Украины.

Виктор Янукович

Также на пресс-конференции беглый президент заявил, что нынешние власти страны проводят «бездарную политику».

Назвать одним словом – бездарная политика властей… И этого будет мало. К этому еще можно много добавить различных афоризмов, которые, как говорят, у всех на языке в Украине. Власть, которая так любит власть, и которая так любит деньги, и забывает о собственном народе и не чувствует боль других – она не имеет права быть властью и возглавлять эту страну, и этот народ. Мы понимаем, что шесть миллионов украинцев, которые выехали с родной земли, в поисках возможностей защитить свои семьи – это же не случайно. Подумайте», — ответил Янукович.

Отметим, что 24 января 2019 года Оболонский районный суд Киева признал Януковича виновным в государственной измене. Приговор – 13 лет.

Напомним, что Янукович попал в реанимацию.

Как сообщала Politeka, охранник раскрыл секрет удачного побега Януковича.

Также Politeka писала, что Янукович в центре скандала: «Легитимного простили».