«После съезда «Оппозиционной платформы – За життя» Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении главы политсовета нашей партии Виктора Медведчука. И сделала это только потому, что человек высказал свое мнение, как восстановить мир на Донбассе. Друзья, за мнение судят и расстреливают только в тоталитарных режимах! У нас же это делают по той причине, что боятся одного – у них нет ничего (даже в мозгах), а тут есть конкретный план»

Об этом заявил народный депутат Украины, основатель «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады в четверг, 7 февраля.

Политик уверен, что у представителей нынешней власти «даже в мыслях нет заканчивать войну».

«Вам не нравится конкретное предложение, как это сделать? Так садитесь сами – обсуждайте, договаривайтесь, как закончить эту войну! А они ничего, кроме как возбуждать уголовные дела, не предлагают!» – возмутился Вадим Рабинович.

Вся эта ситуация, по его мнению, говорит о том, что «Украина опустила не просто на дно, а днище, и об этом свидетельствует в том числе реакция со стороны европейских коллег».

«Но нынешняя власть зря думает, что она и дальше будет жить на антироссийской риторике – так уже не получится», – уверен Вадим Рабинович.

Кроме того, народный депутат сообщил о том, что после вчерашнего заявления Виктора Януковича о том, что власть готовит покушение на Виктора Медведчука, он подал депутатский запрос, в котором требует от правоохранительных органов Украины не только расследовать факт подготовки покушения, но и «понять свою личную ответственность за то, что будет происходить в Украине».

Вадим Рабинович обратился к украинцам с призывом «открытыми глазами смотреть на одну простую вещь: власть боится и накануне выборов начинает добивать тех, у кого есть мирный план окончания войны на Донбассе, кто противостоит этой своре у власти, тех, кто готов и знает, как вывести Украину из тупика».

«Сегодня мы все больше и больше разделяемся на две части: те, кто собирается в единую «Оппозиционную платформу — За життя» для того, чтобы убрать эту власть, и все остальные, кто ей подыгрывает», – считает политик.

«Поэтому еще раз хочу повторить: не смотрите в телевизор – смотрите в холодильник: если вы открыли холодильник, и увидели, что вам стало жить лучше, значит, телевизор вам не врет. Если нет – значит, власть вам врет! Врет и о том, что мы жить стали лучше, о том, что нас принимают и в НАТО, и в Европу. Это все вранье власти, к которой лично у меня доверия нет, как, уверен, и у большинства украинцев! И наша задача номер один – пойти на избирательные участки и выбрать тех, кто вытянет нас кризиса, и сделает Украину «Швейцарией Восточной Европы»!» – резюмировал лидер «Оппозиционной платформы – За життя».

Напомним, Рабинович считает, что власть своей экономической политикой ведет страну в пропасть.

Как сообщала Politeka, Рабинович объявил, что его партия идет на выборы с предложением немедленного и окончательного мира в Украине.

Также Politeka писала, что Рабинович заявил, что большинство украинцев не поддерживают вступление в НАТО.