Глава государства Петр Порошенко определил границы временно оккупированных территорий на Донбассе

Соответствующий указ был обнародован на официальном сайте президента.

Отмечается, что документ вступает в законную силу с первого дня его публикования.

война на донбассе

«В соответствии с частью второй статьи 1 Закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» постановляю:

1. Утвердить границы и перечень районов, городов, поселков и сел, частей их территорий, временно оккупированных в Донецкой и Луганской областях (прилагаются).

2. Этот указ вступает в силу со дня его опубликования», — сказано в указе, под которым поставил подпись президент Петр Порошенко.

В приложении, также прикреплен к документу, приводятся территориальные координаты границ временно оккупированных российскими войсками территорий на Востоке, которые определяются фактической линией разграничения сторон.

Ранее известный журналист рассказал правду о войне в Донбассе. Жители Украины отличаются от русских тем, что открыто хоронят погибших на войне, поскольку им нечего скрывать. Такое мнение высказал российский журналист Алексей Поликовский.

Он рассказал, как в РФ проходят похороны погибших на войне. По словам журналиста, цепочки стоящих на коленях людей тянутся на сотни метров и километры.

«Мужчины снимают шапки, кепки. Стоят на коленях мужики, на 30 лет старше мальчика, которого везут в гробу, стоят на коленях женщины в неказистых пальто и платках, стоят на коленях дети школьных лет и видят, как, не притормаживая, с грозной и торжественной стремительностью несется мимо них этот страшный автобус», — отмечает журналист.

Путин ошеломил изменением во внешности: «трупные пятна на лице», фото

Напомним, что граждан Украины начали запугивать.

Рoliteka писала о том, что украинский комбат откровенно рассказал о ядерной угрозе.

Также Рoliteka также писала о том, что писатель-террорист бежал из самопровозглашенной «ДНР».