Кандидат в президенты Анатолий Гриценко готов провести линию легализации капитала, чтобы включить поступления внутренних инвестиций

Об этом он сказал во время дебатов с Андреем Садовым.

«Нужно, чтобы банки стабильно держались. Тогда появятся деньги и ниже процентная ставка, доступная для кредита экономики. От президента и антикоррупционной вертикали зависит, чтобы налоги, которые собираются, распределялись прозрачно», — сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что с бизнеса необходимо снять коррупционную нагрузку. Это высвободит до 400 млрд гривен, которые дадут возможность наполнить банки за вклады людей и снизить учетную ставку.

«С Украинской Радой Бизнеса мы вывели налоговую систему, в которой речь идет о налоге на выведенный капитал, на процедуру администрирования налогов», — рассказал кандидат в президенты.

В то же время, по его словам, предпринимателей интересует в первую очередь защищенность права собственности и стабильность банковской системы.

«Ставка Нацбанка и процент, под который предпринимателям сейчас предоставляют кредиты, может давать возможность работать только тем видам бизнеса, которые неприемлемы – проституция, наркотики. Нормальный бизнес по тем ставкам работать не может», — подчеркнул Гриценко.

Напомним, в ноябре прошлого года Анатолий Гриценко и украинский бизнес приняли план изменений в экономике и подписали совместный Меморандум.

Напомним, Анатолий Гриценко озвучил необходимые шаги, чтобы остановить трудовую миграцию.

Как сообщала Politeka, Гриценко представил своего министра обороны.

Также Politeka писала, что Светлана Залищук назначена заместителем руководителя штаба Гриценко по международным вопросам.