Оппонент Александра Лукашенко на президентских выборах, скончался от остановки сердца: Семен Домаш умер, находясь в своем автомобиле

Экс-кандидат в президенты Беларуси Семен Домаш скончался в субботу, 9 февраля. Смертью наступила утром и застала бывшего политика за рулем собственного автомобиля в Гродно.

семен домаш
Фото с сайта nn.by

Семену Домашу было 69 лет.

Известно, что сердечная патология начала развиваться давно, еще после первых президентских выборов в беларуси в 2001 году.

Тогда Домаш принял в них участие в качестве кандидата на пост президента Беларуси.

«Тогда он даже делал операцию в польском Кракове, но в последние годы, насколько знаю, чувствовал себя неплохо — занимался спортом, придерживался ЗОЖ», — рассказал Милинкевич.

Уже известно, что церемония прощания с Семеном Домашем состоится в Гродно в понедельник, 11 февраля.

Бывший политик родился 2 января 1950 года в деревне Тумаши Ляховичского района Брестской области. В 1969 году Домаш окончил Бобруйский автотракторный техникум, в 1981 — Высшую партийную школу, в 1989 — Белорусский государственный институт народного хозяйства по специальности «Экономист».

Он начал свой трудовой путь в качестве механика и в результате стал директором автокомбината в Гродно. В конце 80-х годов он занимал руководящие должности в местных органах власти. В 1993 году Семен Домаш стал председателем Гродненского облисполкома, позже — депутатом Верховного Совета Беларуси.

Ранее, как сообщили российские СМИ, 30 января ушел из жизни заслуженный артист России Игорь Кан. Всего за день до этого ему исполнился 81 год.

Причина смерти актера не раскрывается.

Игорь Кан родился 29 января 1938 года. В шестидесятые работал в Алма-Атинском ТЮЗе, в семидесятые-восьмидесятые — в Русском театре Эстонии.  Позже актер выступал на сцене Московского областного драматического театра имени Островского.

В кино актер дебютировал в 1974 году. Свою первую роль он получил в эстонской драме «Продолжение».  Позже Игорь Кан сыграл в таких фильмах, как «Вариант «Омега», «Тактика бега на длинную дистанцию», «Скорый поезд», «Комментарий к прошению о помиловании», «След дождя». В культовой картине «Кин-дза-дза» актер исполнил роль однорукого контрабандиста.

Напомним, остановилось сердце шефа «Укрзализныци».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни экс-нардеп, скандал с которым гремел на всю Украину.

Также Politeka писала, что найден труп главного строителя космодрома для Путина.

Источник: Спутник