Украине удалось окончательно оторваться от Российской Федерации

Об этом написал журналист Евгений Киселев.

По его словам, Путин окончательно потерял Украину из-за того, что она закрепила в Конституции курс на вступление в Европейский Союз и Североатлантический Альянс.

Киселев в данном контексте также вспомнил циничный конфуз Владимира Путина сразу после трагедии с атомной подлодкой Курск.

«Помните, как Владимир Путин с фирменной издевательской интонацией ответил Ларри Кингу на вопрос: «Так что же случилось с подводной лодкой?» — сказал: «Она утонула»? Так вот, на вопрос: «Так что же случилось с Украиной на прошлой неделе?» — я отвечу: «Она уплыла». Все, нет ее больше с вами, обожатели путинские вы мои. Ваш кумир ее потерял навсегда. И то, что с 7 февраля 2019 года курс на вступление в НАТО и ЕС закреплен в украинской конституции — лишь юридическое закрепление состоявшегося факта», — написал он.

Путин внезапно взбесил россиян: «Сгнившая крыса»

Помимо этого, российский журналист, который был вынужден переехать в Украину из-за преследований, развенчал главный миф Кремля о том, что «там нашу страну не ждут».

«И пусть говорят, что Украину там никто не ждет. Во-первых, это не совсем так. В 2008 году в Бухаресте на саммите НАТО всерьез рассматривалась возможность предоставления Украине ПДЧ (плана действий по членству в НАТО), а в 2010 году Европарламент принял постановление — которое никто не отменял – о том, что Украина вправе претендовать на членство в Евросоюзе», — утверждает Киселев.

нато

Журналист также напомнил о том, как совсем недавно скептики отказывались верить, что гражданам Украины дадут право безвизовых туристических поездок в страны шенгенской зоны.

«А теперь отдельные страны ЕС уже начали выдавать украинским гражданам рабочие визы, по которым они могут легально ездить на заработки в Европу. Никто не верил, что США начнут поставлять в Украину летальное оружие, включая знаменитые «Джавелины» — суперсовременные противотанковые ракетные комплексы, однако же эти поставки начались. Процесс пошел, как часто любил говорить Михаил Сергеевич Горбачев», — резюмировал он в статье для своего блога.

Напомним, срок следствия по делу пленных украинских моряков продлили

Рoliteka писала, что Путин стягивает вертолеты в Крым

Также Рoliteka писала о том, что известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму

По материалам Эха Москвы