Непосредственно перед выборами в Украине – ближайшие президентские предстоят уже в марте – россияне могут обострить ситуацию на фронте

Такое мнение в эфире одного из каналов высказал военный эксперт Алексей Арестович:

«У Порошенко не будет выхода, потому что, если вдруг начнется резкое обострение, то он обязательно прикажет армии взять в руки оружие и прекратить избирательный процесс».

Самыми горячими точками, считает эксперт, по-прежнему может оказаться Харьков, Одесса и, конечно же, Крымское направление. Там России, как и в 2014-м будет легче всего «раскачать ситуацию».

Алексей Арестович отмечает, что порой складывается впечатление, что «люди просто сошли с ума»:

«Эти выборы просто разрушают мозги людям».

Зеленский получил удостоверение Президента: «готовится к инаугурации»

Напомним, опасения в украинцев должны вызвать предвыборные обещания кандидатов в президенты страны – есть много таких, которые, видимо знают, как прекратить войну на Донбассе за 100, 200, 365 дней.

В таком случае, если есть политики, которые знают, как остановить кровопролитие – почему бы не сделать это прямо сейчас, во избежание смертей и всего того горя, которое несет оккупация Донбасса и Крыма для украинцев. Ответ банален – все кормят обещаниями и жаждут власти.

вибори

Об этом пишет блогер Сергей Кравцев:

«Уже традиционно предвыборные программы кандидатов в президенты напоминают обещания коммунистического рая в Украине и это, в конце концов, еще можно терпеть, ведь такие обещания не меняются, из года в год одно и то же. Но вызывают большой знак вопроса обещания прекратить войну за 100, 200, 365 дней, вернуть Крым и Донбасс».

Напомним также, до 8 марта ЦИК должна утвердить форму, цвет и текст избирательного бюллетеня.

Напечатать бюллетени необходимо до 23 марта. До 25 марта каждый избиратель должен получить по почте именное приглашение на выборы.

Предвыборную агитацию кандидатам разрешается вести со следующего дня после регистрации и до 24.00 29 марта 2019. До 4 марта должны быть изготовлены информационные плакаты, которые будут размещены на участках. А до 10 марта все предвыборные программы должны быть напечатаны в официальных газетах правительства и парламента.

ЦИК, Украина, выборы

Известно, что кандидат в президенты должен быть гражданином Украины, который достиг 35-летнего возраста, владеть государственным языком и проживать в Украине в течение 10 последних лет до дня выборов.

Напомним, что началась вербовка агитаторов для работы на выборах.

Как сообщала Politeka, выборы-2018: стало известно количество кандидатов.

Также Politeka писала про выборы-2019: свежая президентская социология удивила экспертов