На сегодняшний день в Украине наблюдается катастрофическая ситуация с болезнями, поскольку страну «накрывают» эпидемия за эпидемией

Об этом заявил народный депутат от политической партии «Наш Край» Сергей Шахов.

«Есть две стороны медали. И обе плохие. Первая — то, что политическая «Наш Край» постоянно заявляла о том, что Уляна Супрун должна уйти в отставку еще давно. Либо ее родители и дети будут лечиться в наших больницах, либо нет. Она может быть не министром, как человек с двумя паспортами, а консультант министра», — отметил он.

шахов новый, v2.0

В то же время Шахов рассказал, что думает о медицинской реформе.

«Может и реформа сама по себе неплохая. Но идет она не в ту сторону. Эпидемия на эпидемии в стране. Я даже не хочу обращать внимание на какие-то мелкие детали, но в 40 раз превышает вспышка кори показатели прошлого времени. Это в два раза больше, чем в Европе. У меня заболело двое детей. Один с прививкой, один без. Когда смотришь, что ребенок умирает — не может ни есть, ни пить, ни дышать, у нее температура за 40. И ты не знаешь, что с этим делать», — подчеркнул он.

Еще хуже в этой ситуации, утверждает парламентарий, людям, которые не могут обеспечить свою семью лекарствами.

А еще есть люди, которые еще не могут позволить себе купить лекарства. 27 человек уже погибли с момента вспышки кори. 72 тысячи заболели, из которых 22 тысячи – дети», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, украинцы часами выстаивают очереди в пунктах пропуска на Донбассе

Соответствующие фото лауреата Пулитцеровской премии фотографа Ману Брабо опубликовал народный депутат Украины Сергей Шахов.

Сергей Шахов указал на проблемы в украинской медицине: «Геноцид продолжается»

«Вот такой геноцид ежедневно происходит на Станично-Луганском КПВВ», — подписал он фотографии.

Шахов рассказал, что испанский фотограф Ману Брабо, лауреат Пулитцеровской премии, посетил КПВВ «Станица Луганская». Там он снял, как люди часами в ужасных условиях стоят в очередях, чтобы пройти через блокпосты. Фотографии были сделаны в феврале 2019 года.

«На эти фотографии действительно больно смотреть», — подытожил Шахов.

Добавим, Сергей Шахов сообщил, что в Украине есть около 1,7 миллиона переселенцев, которые живут в нищете.

«В государстве 1,7 млн переселенцев, которые бросили свое жилье и все, что нарабатывали за всю жизнь. Рабочие места, а кто-то даже своих родных и близких. Сегодня эти люди находятся в нищете. Чтобы вы понимали, у некоторых на Новогоднем столе стояла картошка с селедкой. При этом кто-то из министров не мог наесться с лопаты красной икры», — отметил парламентарий.

шахов

Напомним, народный депутат Сергей Шахов сравнил снятие моратория на продажу земли с катастрофой.

Как сообщала Politeka, Сергей Шахов высказался о церковной ситуации в Украине: «Не имеем права».

Также Politeka писала, что Сергей Шахов устроил незабываемый сюрприз для детей из Донбасса.