Николай Томенко отреагировал на скандальный пиар-ход Петра Порошенко и осудил цинизм политической рекламы

Соответствующий пост лидер партии «Общественное движение «Рідна країна» разместил на своей странице в Facebook.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко во время посещения Борисполя заставил поплакать местного школьника. Мальчик якобы мечтал о селфи с президентом, долго ждал, и в конце Порошенко вышел к нему фотографироваться. Об этом поспешила растрезвонить первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко. После этого в сети над мальчиком начали насмехаться.

«Уже не первую избирательную кампанию требую запретить использовать детей в политической рекламе. Мой законопроект в 2012 году не был поддержан партией регионов, которая с коммунистами была при власти, и тогда толстые дядьки-губернаторы заклеили своими бигмордами с детьми все автострады страны», — написал Томенко.

«Сейчас в моде-селфи-политическая реклама с детьми. И по цинизму она не отличается от рекламы времен Януковича. И не надо травить детей! У них нормальное желание поселфиться с известными людьми. Травить стоит политиков, которые в погоне за рейтингом рекламируют такие фото. Прошу политиков и их критиков не трогать детей, потому что они не виноваты!», — призвал политик.

А недавно Николай Томенко показал, как президент Петр Порошенко пиарится на Томосе об автокефалии. По его словам, недавно ему в руки попал журнал «Собор», который активно распространяли государственные служащие во время так называемого “Томос-тура” Петра Порошенко. Николай Томенко отметил, что в этом журнале нет никаких выходных данных, но очень много фото Порошенко.

По пассажирам открыли огонь в поезде, есть раненые: подробности жуткого ЧП под Киевом

Кроме этого, лидер партии «Общественное движение «Родная страна» заявил, что количество упоминаний фамилии украинского президента больше, чем чем количество упоминаний самого Иисуса Христа.

«Количество упоминаний фамилии Порошенко, больше, чем количество упоминаний Иисуса Христа, патриархов Варфоломея и Филарета и Митрополита Епифания?! Общественным организациям дружественным к Банковой, которые ежедневно пишут доносы на «незаконные» палатки оппозиции на заметку”, – подытожил он и опубликовал некоторые страницы этого журнала.

Напомним, Николай Томенко рассказал про “Прямых”, технических и безвозмездных кандидатов в президенты.

Как сообщала Politeka, партия “Рідна країна” поддержала выдвижение Анатолия Гриценко на выборах президента Украины.

Также Politeka писала, что чтобы сократить огромное количество кандидатов в президенты, Николай Томенко предложил ввести новый политический статус.