В ЕС продолжают открыто поддерживать газопровод Владимира Путина «Северный поток-2», который строится в обход Украины

На этот раз с поддержкой выступила председатель Христианско-демократического Союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая является преемницей Ангелы Меркель.

Относительно споров вокруг строительства газопровода Владимира Путина она поддержала сторонников российского проекта, который продолжают активно строить в обход Украины.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр Ангела Меркель

«Северный поток-2″ для меня, как и для других, конечно, не тот проект, что я поддерживаю всем сердцем. Однако основополагающие решения уже приняты, проект нельзя повернуть назад», — отметила политик.

Крамп-Карренбауэр также заявила, что проект Владимира Путина,  который был инициирован еще при другом правительстве Германии, уже нельзя остановить.

В деле Зайцевой неожиданный поворот: «Вины нет»

Действующий председатель ХДС также отметила, что вопрос о том, не делает ли Берлин себя слишком зависимым от российского газа, оправдан.

«Сейчас мы строим и СПГ-терминалы – возможно, для американского сжиженного газа. Таким образом, я думаю, что опасность такой зависимости не очень велика», — утверждает преемница Меркель.

Северный поток -2

Вместе с этим, она подвергла критике угрозы со стороны Соединенных Штатов о введении санкций из-за строительства газопровода Владимира Путина «Северный поток-2».

«Угрозы санкциями – не лучший способ общения между друзьями и партнерами. США преследуют собственные экономические интересы, что вполне законно… Мы занимаемся диверсификацией, у нас есть и другие источники поставок», – подытожила политик.

Напомним, срок следствия по делу пленных украинских моряков продлили

Рoliteka писала, что Путин стягивает вертолеты в Крым

Также Рoliteka писала о том, что известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму

Источник: DW