Запад намерен ударить по важному для России, как и для любого другого государства, сектору

США и Евросоюз уже в ближайшие дни будут рассматривать вопрос практического ввода санкций против РФ.

Речь пойдет об экономике страны –агрессора. Новая «порция» ограничений для России связана с последствиями действий РФ в Керченском проливе относительно украинских военных.

украинский корабль море азовское море черное море

Об этом в Facebook пишет Евгений Платон:

«Ужесточение антироссийских санкций — это вопрос ближайших месяцев, предупредило международное рейтинговое агентство Moody’s. Как сообщает Financial Times из дипломатических источников, новые санкции против России за агрессию в Азовском море, где российские пограничники обстреляли и арестовали корабли ВМФ Украины и задержали 24 моряков, будут обсуждаться на встрече глав МИД стран Евросоюза в следующий понедельник, 18 февраля».

Так автор констатирует:

«Новые санкции уже согласованы Брюсселем и Вашингтоном и будут введены синхронно США и Евросоюзом. Они будут нацелены на физических лиц, ответственных за инцидент в Керченском проливе, а также на ряд российских компаний, и вступят в силу до конца марта. В дополнение к санкциям за отказ освободить украинских моряков, чего неоднократно требовали США и Евросоюз, добавятся заметно более чувствительные санкции против государственного долга и госбанков, которые в настоящий момент готовит Конгресс США».

украинские корабли азовское море

Известно, что речь идет о законе S.3336, который получил поддержку обеих партий и объединил семь санкционных предложений, внесенных в Конгресс в прошлом году:

«Документ под номером S.3336, озаглавленный «Закон об укреплении НАТО, борьбе с международной киберпреступностью и введении дополнительных санкций в отношении Российской Федерации», имеет и короткую версию названия: «Закон о защите безопасности Америки от агрессии Кремля».

»Это не учения, жесть»: под Донецком гремят взрывы, сообщают о боях

Помимо новых санкций против российских чиновников и олигархов, этот закон требует, чтобы семь госбанков: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ, Банк Москвы, Россельхозбанк, Промсвязьбанк были отключены от возможности проводить долларовые расчеты, а иностранным инвесторам запрещено покупать новые облигации правительства РФ».

Ужесточение антироссийских санкций — это вопрос ближайших месяцев, предупредило международное рейтинговое агентство Moody’s.

российские санкции против Украины

Так считает Moody’s: «санкции против российского госдолга впоследствии могут быть расширены и на вторичный рынок — иными словами, зарубежным инвесторам запретят не только покупать новые бумаги правительства РФ, но и в принципе иметь облигации российского правительства. Те же меры могут быть применены к облигациям российских государственных банков», предупреждает Moody’s.

Автор заключил «печальной» статистикой для России:

«Тем временем, как сообщает ЦБ РФ, чистый отток капитала за январь 2019 года составил $10,4 млрд против $7,1 млрд годом ранее и вырос почти в 1,5 раза».

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия должна быть наказана за агрессивное поведение на мировой арене и несоблюдение международного права.

«Мы должны удостовериться, что несоблюдение Россией международного права и нарушение основанного на правилах порядка, который в течение десятилетий был основой мира и безопасности для всех союзников по НАТО, будет иметь цену и последствия», — сказал Столтенберг.

Напомним, жители одной из российских деревень хотят, чтобы поселок присоединили к Казахстану

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.