Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский прокомментировал скандал вокруг сериала «Слуга народа-3»

Владимир Зеленский назвал волну борьбы с одним из самых популярных сериалов «Слуга народа», произведенных в Украине, политическими боями без правил.

Помимо этого, шоумен рассказал, что сейчас в Администрации президента активно придумывают возможные варианты запрета проекта «Слуга народа-3», производство которого еще даже не завершено.

зеленский

«Ситуация доведена до абсурда. Из открытых источников в средствах массовой информации стало известно, что в «высоких кабинетах» Администрации Президента и других государственных учреждений обсуждают варианты запрета проекта «Слуга народа-3», производство которого еще не завершено и который, соответственно, еще никто не видел. То есть команда проекта работает, мы еще снимаем и монтируем, а люди ломают мозги на тему, как не допустить сериал до зрителя. Такого мощного промоушна нашего сериала мы не ожидали – теперь миллионы зрителей затаили дыхание: запретят «Слугу народа-3» или нет», — уверен кандидат в президенты Владимир Зеленский.

Помимо этого, Владимир Зеленский заявил, что юмор не может быть средством для манипуляции, ведь он заставляет работать мозги. Однако, по словам шоумена, у старых политиков совершенно другая точка зрения.

»Это не учения, жесть»: под Донецком гремят взрывы, сообщают о боях

«Старые политики почему-то считают, если и «гречка», и «гумор» начинаются на одну и ту же букву, то оба явления имеют единую природу и одинаково служат избирательным манипуляциям. Но на самом деле разница колоссальная. Гречка подкупает желудок, а юмор заставляет работать мозги. Каждый человек сам выбирает, что ему смотреть и какие выводы делать. Это художественное произведение, продолжение популярного сериала, широко известного в Украине и мире, результат творческой работы нашей команды – и моей в частности. Творческая деятельность не запрещена законодательством Украины даже госслужащим, которым я пока что не является», – утверждает исполнитель главной роли.

«Преследование меня в Одессе на 12 автомобилях с тонированными стеклами, срежиссированный пикет во Львове, официальный запрет предоставления сценической площадки накануне концерта «Вечерний Квартал» в Виннице, а теперь – попытка запретить сериал, который еще не вышел в телевизионный эфир, – все это проявления системного давления со стороны власти», — не сомневается Владимир Зеленский.

зеленский

Владимир Зеленский также назвал агонией возможный запрет «Слуги народа-3» и отметил, что манипуляции вокруг сериала лишь демонстрируют страх и панику старых политиков.

«Мы считаем все манипуляции вокруг «Слуги народа-3» откровенным примером грязных политических технологий с применением админресурса, которые пытаются реализовать наши оппоненты. Усматриваем в этом грубое нарушение всех демократических норм. Это происходит уже сейчас, хотя до выборов еще полтора месяца. Это какая-то агония системы. И она демонстрирует страх и панику старых политиков. Я считаю, что предвыборные гонки должны быть, как честный спорт, где все игроки в равных условиях, а побеждает тот, кого выбирает народ. Но сейчас наблюдаем «бои без правил», — резюмировал Владимир Зеленский в своем обращении.

Напомним, Зеленский пожаловался на слежку: «не обошлось без СБУ».

Как писала Politeka, Кошевой слил в сеть ролик с Зеленским, который раскрыл все карты.

Также Politeka писала, что Зеленский рассказал об отношениях с Коломойским.

Источник: УНИАН