Журналист Василий Крутчак проверил информацию о существовании «черных штабов» Юлии Тимошенко в Полтавской области. Крутчак позвонил по обнародованным телефонам. Запись звонка журналист выложил у себя на странице Facebook

Об этом сообщает Hyser.

Напомним, нардеп Андрей Немировский обнародовал информацию о подкупе избирателей в пользу Тимошенко по 500 гривен. Немировский продемонстрировал список с данными людей через которых непосредственно осуществляется подкуп.

Крутчак позвонил по одному из номеров и представился представителем центрального штаба Тимошенко. «Дал указание ближайшие две недели никому не давать денег. И все дальнейшие выдачи денег координировать со мной. Марина Григорьевна пообещала сделать все так как я сказал», — утверждает журналист.

Нардеп Немировский передал все данные по подкупу избирателей правоохранителям.

Согласно обнародованным документам, в декабре 2018 года только в одном ОВО № 151 на Юлию Тимошенко работали 216 «старших избирательных участков и 3250 агитаторов. Таким образом, в 198 округах по всей стране на лидера «Батькивщины» на платной основе работали как минимум 686 268 человек.

Организация сети подкупа избирателей затронула ряд населенных пунктов Полтавской области: Гадяч, Белоусовку, Богодаровку, Вороньки, Городище, Гильцы и т. д.

Напомним, украинцы ошарашены цифрами в новых платежках за тепло.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали, как сэкономить на отоплении зимой.

Также Politeka писала, что Россия готовит новый удар по Украине.