Святослав Вакарчук назвал три главных требования к кандидатам в президенты Украины

Знаменитый музыкант и лидер группы «Океан Эльзы» записал видеообращение к украинцам и рассказал о том, за кого планирует голосовать на предстоящих выборах президента.

По его словам, он не планирует поддерживать кого бы то ни было из представленных кандидатов. Святослав Вакарчук подчеркнул, что для него важнее не сами кандидаты, а ценности, которые они представляют.

«Не лозунги на билбордах, а конкретные действия. Не яркость предвыборных кампаний, а то, как он ведет себя в реальной жизни», — заявил музыкант.

Он сообщил, что у него есть три обязательных условия для кандидата, за которого он все же решит проголосовать.

вакарчук

Первым условием музыканта стало участие кандидата в президенты в теледебатах с оппонентами или в программах подобного формата, которые будут проходить в прямом эфире и без наличия суфлера.

Вторым условием Святослав Вакарчук назвал обязательное наличие у претендента на кресло президента своей команды. При этом музыкант подчеркивает, что избиратели должны знать имена членов этой команды.

ЧП в столичном метро: началась кислотная атака, первые подробности

«Это, в первую очередь, касается назначений, соответствующие президентским полномочиям, а именно: Министра иностранных дел, Министра обороны, начальника Генерального штаба Вооруженных сил, Генерального прокурора, руководителя Службы внешней разведки, руководителя Службы безопасности», — заявил Вакарчук.

В качестве третьего условия исполнитель хочет, чтобы кандидат предоставил факты, которые бы подтверждали, как он или она выполняли свои обещания в прошлом.

вакарчук

«Это касается тех, кто уже занимал государственные должности или занимает их сейчас», — отметил Вакарчук.

Он подчеркнул, что если хотя бы одно из этих условий не будет выполнено, он не будет голосовать за подобного кандидата.

«Помните, мы выбираем не мессию, не волшебника, не супергероя; мы выбираем человека. Человека, который должен отстаивать наши ценности и наши интересы», — добавил музыкант.

Напомним, Вакарчук раскрыл свою цель в политике: «Нужна третья революция».

Как сообщала Politeka, Вакарчук резко обратился к Порошенко и Раде.

Также Politeka писала, что «Океан Ельзи» пишет саундтрек для фильма Олега Сенцова: Вакарчук похвастался работой.

#ТриУмовиКандидату

#ТриУмовиКандидату Вони не є достатніми, але точно є необхідними. *** Всім привіт! Мене часто питають, що я думаю про того чи іншого кандидата в Президенти України. Я вже казав, що не маю планів підтримувати жодного з них, але як свідомий громадянин, свій вибір обов`язково зроблю. Важливими є не образи кандидатів, а цінності, які стоять за ними. Не гасла на білбордах, а конкретні дії. Не яскравість передвиборчих кампаній, а те як він поводить себе в реальному житті. Для того, щоб я міг проголосувати за того, чи іншого кандидата в президенти, мають бути виконані три умови (вони не є достатніми, але точно є необхідними): 1. Кандидат в президенти повинен взяти участь в теледебатах з опонентами, або в програмах подібного формату, які відбуватимуться в прямому ефірі і без наявності суфлера. 2. Кандидат в президенти має назвати імена членів своєї команди. Це, в першу чергу, стосується призначень, що відповідають президентським повноваженням, а саме: Міністра закордонних справ, Міністра оборони, начальника Генерального штабу Збройних сил, Генерального прокурора, керівника Служби зовнішньої розвідки, керівника Служби безпеки. 3. Кандидат в президенти повинен продемонструвати на реальних фактах як він чи вона виконували свої обіцянки в минулому. Це стосується тих, хто вже обіймав державні посади або обіймає їх зараз. Якщо хоча б одна з цих трьох умов не буде виконана, за такого кандидата в президенти голосувати не слід Пропоную вам використати ці три умови при виборі вашого кандидата і якщо ви підтримуєте їх, то поділіться ними зі своїми близькими, рідними, друзями, колегами. Пам’ятаймо, ми обираємо не месію, не чарівника, не супергероя; ми обираємо людину. Людину, яка має відстоювати наші цінності і наші інтереси. Зробімо свій вибір відповідально! ********** Підтримуєте ці умови, які не є достатніми, але точно є необхідними? Ставте хештег #ТриУмовиКандидату та діліться ними.

Gepostet von Святослав Вакарчук am Donnerstag, 14. Februar 2019