Местные газеты в Харьковской области заявили, что им поступают заявки публиковать заказные материалы против кандидата в президенты Владимира Зеленского

О попытках размещения грязных заказных материалов редакторы газет проинформировали Национальный союз журналистов Украины.

Хотя газетчики отмечают, что в этом году как никогда мало политической рекламы. Несмотря на непростую финансовую ситуацию, проблемы с почтовой доставкой и постоянный рост цен на бумагу в редакциях убеждены – репутация важнее денег.

Директор ООО «Обрії 1919» (город Изюм) Константин Григоренко рассказывает, что на днях одно из рекламных агентств обратилось к нему и другим коллегам-редакторам с предложением разместить черный пиар против одного из кандидатов в Президенты Украины, а именно Владимира Зеленского.

владимир зеленский

Предлагали и немедленную оплату – за одну публикацию около 3 тысяч гривен, хотя, некоторым редакциям предлагали и двойную оплату.

»Вызвали скорую»: Дочь ногами избила известную российскую телеведущую

«Информация, которую просили напечатать – откровенно позорная и унизительная. За такую клевету можно смело подавать на газету в суд. Да и вообще, печатать подобное — это уничтожить свою деловую репутацию, а главное – потерять доверие читателей», — говорит Константин Григоренко.

зеленский

«Конечно, наша редакция отказалась от такого предложения, нашу позицию поддержали и другие коллеги, в частности, районки «Вестник Чугуевщины» и «Наш огород». Однако, к сожалению, есть и такие, что польстятся на быстрые деньги», — добавил он.

Директор ООО «Обрії 1919» отмечает, что в этом году объемы политической рекламы катастрофически малы, вообще не чувствуется, что предвыборная кампания в разгаре.

«Поэтому и казалось бы, что отказываться от заработка – не здраво, но есть вещи важнее денег, — подчеркивает Константин Григоренко.

Напомним, Зеленский пожаловался на слежку: «не обошлось без СБУ».

Как писала Politeka, Кошевой слил в сеть ролик с Зеленским, который раскрыл все карты.

Также Politeka писала, что Зеленский рассказал об отношениях с Коломойским.