Кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский за короткий срок стал фаворитом предвыборной гонки

Украинский журналист Вячеслав Чечило проанализировали причины высокой популярности юмориста среди украинцев. Автор опубликовал свои выводы на странице в Facebook, выделив пять ключевых факторов.

Первым благоприятным фактором журналист назвал отсутствие в прошлом кандидата больших политических или общественно-значимых ошибок. Вдобавок, шоумен эффективно использует медиа-ресурсы, такие как телеканалы и социальные сети.

Зеленский

«В амплуа «неполитика» Зеленскому все так же нет альтернативы, ведь Вакарчук на выборы не пошел, а никто из топ-игроков и близко не понимает, как разговаривать с этой частью электората», — отметил аналитик.

Второй причиной Чечило указал неодобрение действий Петра Порошенко и Юлии Тимошенко. По мнению автора, избиратели начали верить реальную возможность лишить власти столь крупных кандидатов. «Это по-настоящему «заводит», мобилизует и действительно может довести аполитичных граждан до участков», — считает журналист. При этом электорат может не обращать внимания на явные недостатки конкурента, зациклившись на ненависти к политикам со стажем.

В Украине существует довольно многочисленная категория граждан, которая устала наблюдать за конфликтами в политической среде. В частности, за ссорами среди бывших членов «Партии регионов». Такие люди считают Владимира Зеленского самым близким из всех участников предвыборной гонки.

зеленский

Умер скандальный кандидат в президенты: «друг России»

Вдобавок, к лидеру «Слуг народа» отходит часть электората Юлии Тимошенко. По мнению Вячеслава Чечило, многие украинцы были готовы отдать голоса за бывшего премьера, видя в ней единственную альтернативу действующему президенту Петру Порошенко. Теперь Владимир Зеленский стал ещё одним реальным фаворитом выборов. Поэтому немалая часть отчаявшихся сторонников Тимошенко отдали предпочтение шоумену.

Последней причиной стремительного повышения рейтингов Владимира Зеленского могут быть «еврооптимисты с хорошими лицами». Эта категория избирателей долгое время надеялась на Святослава Вакарчука, который в итоге не пошел на выборы.

«Порошенко потонул в продуцируемом им же негативе и перестал рассматриваться как вариант, за который не стыдно проголосовать «честному человеку». Поэтому, в конце концов, обитатели столичных офисов тоже выбирают Зеленского. Убедить самих себя, почему это можно и нужно делать, этим людям не сложно – им вообще не сложно себя в чем-то убедить», – утверждает Вячеслав Чечило.

Напомним, Зеленский прокомментировал заговор против «Слуги народа»

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал главную тайну своей любви.

Также Politeka писала, что Зеленский обратился к украинцам после нападения во Львове.