В январе 2019 года в России рейтинг доверия граждан к президенту Владимиру Путину снова снизился, опустившись до отметки в 32,2%

Соответствующие данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Российские социологи отмечают, что еще в середине января Путину доверяли 33,4%, однако уже в конце месяца этот показатель снизился до 32,2%.

В то же время с 4 по 10 февраля рейтинг доверия Путину несколько вырос, и составляет 32,6%.

Путин 31

В связи с падением рейтинга российского президента, он решил найти выход, чтобы его поднять. Так, он решил пропиариться на больных детях в канун Рождества.

»Вызвали скорую»: Дочь ногами избила известную российскую телеведущую

В воскресенье, 6 января, так называемый журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов опубликовал в своем Twitter видео с моментом визита президента РФ в детский хоспис Санкт-Петербурга.

На видео Путин рассказывает детям, которые вынуждены находиться в хосписе, о том, в каких хороших условиях они якобы живут.

При этом в начале ролика произошел курьезный момент, когда маленькая девочка не поверила, что перед ней стоит российский президент и с удивлением воскликнула «Путин?», на что тот ответил: «Да, здорово!».

Стоит отметить, что интернет-пользователи были сильно возмущены таким «показушным» поступком Владимира Путина. Они уверены, что посещение больных детей — не более чем очередная попытка пиара российского президента. Под публикацией появилось множество негативных комментариев.

«Лучшее место для PR- пострадавшие в катастрофе, и дети-инвалиды. Надо ж рейтинг поднимать!», «не удивлюсь, если в рясе охранник», «Повышает рейтинг странным способом», «Политическая педофилия, как она есть», «Хватить непопулярного Пыню рекламировать!!! С зомби ящика не вылезает , и ещё в интернете мозги народу им зас*рать!!!», «и не стыдно ему по таким местам ездить», «Пиар на горе цинично. пиар на больных детях. Жуть», — возмущаются люди.

Напомним, россияне смогут пахнуть Путиным: Песков поднял тревогу.

Как сообщала Politeka, отношения Путина и Лукашенко высмеяли едкой карикатурой.

Также Politeka писала о том, что Путин в Магнитогорске разгневал россиян.