В Казатине Винницкой области руководство района и руководство партии БПП запретило руководителям предприятий и бюджетных организаций предоставлять помещения и собирать трудовые коллективы на встречу с главой Европейской партии Украины, заместителем руководителя Центрального избирательного штаба Анатолия Гриценко по юридическим вопросам Николаем Катеринчуком

Об этом сообщил ресурс news.vn.ua, ссылаясь на собственные источники.

Так, в понедельник, 18 февраля, на Винниччину планируют приехать представители команды Анатолия Гриценко, Николай Катеринчук и Тарас Стецькив.

Пресс-конференция запланирована в Винницком отеле » Франция «(ул. Соборная, 34-второй этаж-конференц-зал) на 11:30. Кроме областного центра, Катеринчук и Стецькив встретятся с избирателями в Хмельницком, Калиновском, Казатинском, Ильинецком и Жмеринских районах.

«Как стало известно редакции из собственных источников, сегодня в Казатине состоялись ряд встреч руководства района, руководства партии БПП, с руководителями предприятий и бюджетных организаций, на которых им строго запретили предоставлять помещения и собирать трудовые коллективы на встречу с Николаем Катеринчуком», — пишет издание.

Пресс-служба Анатолия Гриценко считает такие действия недопустимыми и влияющими на избирательный процесс и предвыборную кампанию кандидата в президенты. Призываем руководителей предприятий и бюджетных организаций не реагировать на подобные провокации.

Напомним, Анатолий Гриценко резко высказался о коррупции в медицине.

Как сообщала Politeka, у Гриценко нашли компромат на Луценко.

Также Politeka писала, что в штабе Гриценко обнаружили устройства для прослушивания.