Европейский политик поплатился за намерение посетить оккупированный российскими войсками Крым

Сообщается, что британский политик хотел возглавить делегацию на так называемый Ялтинский международный экономический форум.

Речь идет про замглавы Либертарианской партии Великобритании и по совместительству депутата Европейского Парламента Билла Этриджа, которого выгнали из партии.

Крым-Украина

Скандал разгорелся после того, как политик собирался возглавить делегацию британских политиков и предпринимателей, которые хотели отправиться в оккупированный Крым для участия в форуме.

«Мы направили господину Этриджу на подпись компромиссное соглашение, предполагающее его уход из партии 29 марта 2019 года. Он отказался подписать соглашение, но впоследствии отправил письмо, в котором подтвердил, что уйдет из партии 29 марта», — говорится в заявлении главы партии Эндрю Уизерза.

Путин попал в скандал: «У ботоксного деда уже не фурычит»

Уизерз также заявил, что действия Этриджа наносят ущерб репутации партии. По словам британского политика, «под раздачу» также попал начальник секретариата Этриджа Пол Бортвуд, который тоже планировал отправиться в аннексированный Крым.

Стоит отметить, что скандальный Билл Этридж является членом самой малочисленной группы «Европа за свободу и прямую демократию», в которую входят евроскептики. В прошлом году британец уже посещал оккупированный Крым.

Билл Этридж

Ранее мы сообщали о том, что Владимиру Путину предрекли плачевное будущее. Владимир Путин своими действиями демонстрирует, что падение режима плачевно обернется для членов его власти. Об этом в интервью журналистам рассказал финансист и блогер Слава Рабинович.

«При НКВДшнике Владимире Путине по-другому быть и не могло. Террор путинской ОПГ. Демонтаж конституционного строя. Целая гроздь тяжких статей УК РФ плачет по путинской ОПГ. И путинская ОПГ не должна будет удивляться, когда ее членов будут вешать на столбах. Мы точно не забудем и точно не простим», – резюмировал он в общении с собеседником.

Напомним, Кремль негодует из-за новых санкций США.

Как сообщала Politeka, боевики воюют на Донбассе под чужим флагом, появилось доказательство.

Также Politeka писала, что Путина постигла расплата: Россия на пороге беды, рубль катастрофически рухнул.

Источник: ВВС