Анатолий Гриценко готов предоставить Временной следственной комиссии Верховной Рады по фактам хищения в Вооруженных Силах Украины письменные ответы на все вопросы, которые его интересуют

Об этом он заявил во время пресс-конференции в Тернополе, отвечая на вопрос, пойдет на заседание ВСК 20 февраля.

«Я направил письмо председателю ВСК господину Виннику. Я не буду участвовать в грязных спектаклях, в которые превращаются заседания ВСК. С уважением к парламенту как важного государственного института я предоставлю оперативно ответы на все интересующие комиссию вопросы. Я предложил направить их в письменной форме. Ответы в письменной форме будут исчерпывающими», — сказал Гриценко.

Он назвал создание ВСК игрищами, направленными исключительно на дискредитацию Анатолия Гриценко. Кандидат напомнил, что подобные обвинения впервые появились накануне выборов в 2014 году, а возобновились уже сейчас. В период между выборами Гриценко ни разу не вызывали на допрос и не открыли ни одного уголовного дела.

«Я терпел все это, а потом пошел в суд и выиграл его. Суд сказал, что все те обвинения ложные, а суд требует опровержения. Есть судебное решение, которое говорит, что все это ложь, но они все равно это распространяют. Завтра я работаю в Черновцах, поэтому лучше пообщаюсь с людьми, чем буду тратить время на подтанцовки Порошенко », — подчеркнул кандидат в президенты.

Напомним, Анатолий Гриценко резко высказался о коррупции в медицине.

Как сообщала Politeka, у Гриценко нашли компромат на Луценко.

Также Politeka писала, что в штабе Гриценко обнаружили устройства для прослушивания.