В социальных сетях разразился скандал из-за налоговой политики, предложенной президентом Владимиром Путиным

20 февраля в России состоялось традиционное политическое шоу. Владимир Путин произнес послание Федеральному собранию. Одним из тезисов президента стало повышение налогов. Политик анонсировал нововведения в прямом эфире российских телеканалов.

Так Владимир Путин объявил, что россиянам придется платить больше налогов. В обмен правительство планирует увеличить размер детских пособий до 2 прожиточных минимумов. По его словам, это пригодится 70% населения страны.

«Принцип должен быть очень простой: больше детей – меньше налог», — заявил Владимир Путин в своей речи. Например, президент предложил освободить многодетные семьи от выплат за земельные участки площадью в шесть соток и снизить для них налог на жилье. Вдобавок, родителям выделят 450 тысяч рублей на погашение ипотеки и снизят процентную ставку по ней же.

Жителей России возмутил такой подход к демографическому вопросу. Ведь многим россиянкам придется рожать больше детей, чтобы прожить на семейные доходы. В противном случае, они могут не потянуть новые налоги.

Так блогер Космо PRINCESS OF UNICORNS в шутку призвала своих соотечественниц «идти на конвейер рожать детей, чтобы налоги не платить». Её поддержали другие пользователи Twitter, возмущенные словами президента. «Путин: Баба должна рожать! Путин: Часики-то тикают!», — саркастично перефразировал Путина Эрик Рамбаль-Коше.

Опубликованы неизвестные кадры убитых на Майдане: «Уже 5 лет вижу эти лица»

Женская половина соцсети не испытала ажиотажа от инициативы. Так пользователь «завтра вспомню» заявила, что лучше будет платить налоги. «Принцесса единорогов» возразила — сначала нужно узнать процентну ставку. «Может лучше из страны будет свалить», — отметила она.

«О, это вообще было бы идеально потому что у нас «светлое будущее» будет только у многодетных семей, видимо, а остальные так, отбросы общества, не достойные внимания», — заявила её собеседница в комментариях.

Как оказалось, ещё меньше повезло мужчинам. У них даже не будет законодательной лазейки. Пользователь Pupa предположил, что россиянам тоже придется учиться рожать детей, дабы уберечь лишнюю копейку от налоговой службы.

А Дмитрий Витушкин нашел очередной повод возмутиться неравенством в России. Он отметил, что от принципа Владимира Путина «больше детей — меньше налогов» выиграют лишь отдельные регионы страны. По его мнению, традиционно многодетные жители Чечни и других республик Северного Кавказа можно полностью освободить от налогов за вклад в демографическую ситуацию.

Напомним, у Путина высказались о ситуации со Скрипалем и разгневали украинцев.

Как сообщала Politeka, у россиян переполох из-за штрафов за толстую талию: «пенсию отберут».

Также Politeka писала, что Путин рассмешил россиян конфузом с Лукашенко.