Полиция Киева штрафует граждан за политрекламу на балконах

В Шевченковском районе Киева полицейские составили административный протокол за нарушение порядка размещения агитационной продукции.

Об этом сообщает Хвиля.

Об этом сообщается на сайте столичной полиции.

Отмечается, что за такое нарушение предусмотрен штраф до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан.

полиция

«Во время патрулирования участковые обнаружили агитационный баннер в запрещенном месте. В результате правоохранители составили на 28-летнего киевлянина административные материалы по ч. 1 ст. 212-14 (нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях», — говорится в сообщении.

Санкцией статьи предусмотрен штраф до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Во Львов приехал важный гость

В связи с визитом председателя Европейского Совета Дональда Туска во Львов, на его улицах стало для обеспечения порядка сотрудников правоохранительных органов.

Об этом сообщили в среду, 20 февраля, на странице общественной организации «Варта 1» в интернет-сети «Facebook».

ЧП в киевском метро, у пассажиров исчезли деньги прямо с карт: подробности

Там также рассказали: «Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам. Есть просьба к владельцам автотранспортных средствам не парковаться в неположенных местах, между полосами и на тротуарах, в частности — на улицах Дорошенко, Ивана Франко и Коперника. Улица Университетская — непроезжая ».

Напомним, во Львове жалуются на аварийный тротуар.

Пользователи соцсетей выложили на «Горячей линии города Львова» фото прохода в самом центре Львова, который может представлять опасность травмирования для пешеходов, как жителей города, так и туристов. «Это тротуар возле гостиницы« Жорж »на проспекте Т.Шевченко. Идет реконструкция улицы Руданского, работы сейчас активно не ведутся.

Тротуар в таком состоянии уже около двух месяцев, прошу восстановить его и сделать безопасным », — говорится в обращении-заметке Anton Lomakin.

Как сообщалось, во Львове появились провокационные бигборды.

В городе появились бигборды социальной рекламы по проведению в городе фестиваля польских любительских коллективов «Львовские дети». На рекламе, выполненная в украинских и польских национальных цветах, кроме информации, разместили и изображение льва с «кладбища орлят». Он держит щит с надписью на польском языке «Всегда верный».

Напомним,  жительница Одесской области обнаружила труп у себя в колодце.

Как сообщала Politeka, у входа в одесские катакомбы были обнаружены два трупа.

Также Politeka писала, в Одессе на поселке Котовского нашли человеческие останки, которые пролежали в земле 15 лет