Президент России Владимир Путин оказался под пристальным надзором со стороны цивилизованного Запада, поэтому ему не выгодно устраивать большую войну с Украиной

Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт и бывший руководитель Службы внешней разведки Николай Маломуж.

По его словам, Владимир Путин сегодня не заинтересован в полномасштабной военной операции в отношении Украины по нескольким причинам.

война донбасс

«Владимир Путин не планирует наступательную операцию в Украине. Это объясняется тем, что сейчас на Западе есть четкая модель контроля за всеми военными соединениями — это радиотехнические, космические и разведывательные возможности, отслеживающие этот процесс», — утверждает он.

Кроме этого, Запад, по мнению Маломужа, осознал, что вероятная атака Владимира Путина это не только угроза Украине, но и странам, которые входят в состав Североатлантического Альянса.

«Поэтому наступательная операция в Украине фактически будет означать глобальную войну не только с нами, но и с НАТО. Это не дает Путину реальных перспектив без жертв», — уверяет эксперт.

Каменских рассказала, что любит в постели: «Ужасная штука»

Маломуж также утверждает, что о неготовности Владимира Путина развязывать полномасштабную войну свидетельствуют не только данные украинских спецслужб, но и «наши коллеги из Вашингтона, Лондона и Берлина».

Вместе с тем экс-глава Службы внешней разведки заявил, что «угрожать россияне будут, наращивая потенциал и показывая, что имеют новые соединения, новейшие технику и вооружение».

Путин 31

Ранее сообщалось о том, что Владимир Путин масштабно ударит по Украине. Подобное мнение в интервью журналистам озвучил бывший глава Государственного департамента США Джон Керри. По его словам, Владимир Путин может опять вторгнуться в Украину, но это станет для Москвы роковой ошибкой.

«Это станет огромной ошибкой России — начинать любые военные действия в отношении Украины. Я не могу предсказать их действий, но надеюсь, что они будут достаточно умны, чтобы не провоцировать и не создавать дополнительные международные инциденты», — уверяет Керри.

Напомним, Кремль негодует из-за новых санкций США.

Как сообщала Politeka, боевики воюют на Донбассе под чужим флагом, появилось доказательство.

Также Politeka писала, что Путина постигла расплата: Россия на пороге беды, рубль катастрофически рухнул.

Источник: Апостроф