Скандальный общественный деятель из Днепра Виктор Марченко будет подсчитывать голоса украинцев

Недавно стало известно, что Центральная избирательная комиссия назначила сторонника России главой избирательной комиссии округа №24 в Днепре. Местные СМИ тут же возмутились такой кандидатурой.

На важную должность в период выборов Виктора Марченко выдвинул народный депутат Украины Сергей Каплин, который ещё и баллотируется на выборы президента. Как пишут журналисты, сам по себе кандидат прославился ярким популизмом. Так он пообещал украинцам снизить тарифы на газ в четыре раза.

Но сейчас не о нем. Виктор Марченко руководит общественной организацией «Союз советских офицеров». Он известен в Днепре сепаратистскими взглядами. Так новоиспеченный глава избирательной комиссии активно выступал за присоединение к России.

Сильнее всего горожанам запомнилась акция сторонника «русского мира», которая произошла в марте 2014 года. Виктор Марченко поднял российский флаг у здания городского совета Днепра. Более того, активист открыто выразил желание отдать город России: «Днепропетровск — южная столица Российской империи». Такой лозунг он не постеснялся выкрикнуть перед камерами.

Порошенко признался в роковой ошибке на Донбассе: «Был отдан приказ»

Кроме того, в сети появилось скандальное видео, на котором Виктор Марченко призывал «русскую освободительную армию» захватить Днепр. Пять лет назад он был уверен, что оккупанты смогут выйти за границы так называемых ДНР и ЛНР, чтобы силой взять Днепропетровскую область.

Ранее сепаратист совершил дерзкую провокацию в Одесской области. Сотрудники СБУ поймали молодого человека, который делал антиукраинские надписи на стенах жилых домов. В пресс-службе ведомства рассказали подробности истории.

Житель села Саврань делал на улицах поселка провокационные надписи и распространял листовки, направленные на разжигание межнациональной розни. Эти материалы призывали поддерживать террористические организации на временно оккупированной территории Донбасса. Парню объявили подозрение в нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой и национальной принадлежности.

Напомним, страшную находку обнаружили в лесополосе Днепра: медики не успели.

Как сообщала Politeka, мост рушится под ногами людей в Днепре: жуткие фото.

Также Politeka писала, что ребенка покалечили в детсаду Днепра и обработали хозяйственным мылом.

Источник: Відкритий