Преступники разгромили офис «Блока Петра Порошенко» в Виннице

Нападение на партийный офис произошло в ночь на пятницу, 22 февраля, по адресу улица Соборная, 15. Неизвестные разгромили вход в здание, разбив все стекла в тамбуре и сорвав табличку с названием партии.

Адвокат сообщил, что записи с камер наблюдения должны помочь полиции найти злоумышленников. Они уже переданы следователям.

Полицию к зданию офиса вызвали в 7 утра. Правоохранители начали расследование по факту хулиганства (ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).

Путин готовит ракеты и большое наступление: украинцы в бешенстве

Злоумышленникам может грозить штраф в размере от 8,5 до 17 тысяч гривен, арест сроком до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Стоит отметить, что это не первое нападение на офис БПП за последние дни. Ранее мы писали о том, что преступники незаконно проникли в предвыборный штаб действующего президента Петра Порошенко и разрушили все внутри.

Погром в офисе кандидата произошел накануне ночью в селе Окна Одесской области. Подробности происшествия 19 февраля сообщили в отделе коммуникации региональной Нацполиции.

По данным правоохранителей, под покровом темноты злоумышленники взломали дверь в помещение офиса предвыборного штаба Петра Порошенко и проникли внутрь. Как видно на фотографии, преступники действовали грубой силой, а не орудовали отмычками. В помещении неизвестные разгромили компьютеры и всю оргтехнику команды действующего президента. Как отметила представительница штаба «Блока Петра Порошенко», преступники ничего не забрали с собой.

Выполнив свою дерзкую атаку, злоумышленники скрылись с места преступления. В настоящее время во взломанном офисе работает следственно-оперативная группа Окнянского отделения полиции. Виновных в погроме ищут кинологи со служебными собаками. Одновременно с этим следователи решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований об умышленном уничтожение или повреждение имущества, предусмотренном ч.1 ст.194 Уголовного кодекса Украины. Пока неизвестно, действовал взломщик один или в составе целой преступной группы.

Напомним, Порошенко подписал исторический закон о НАТО.

Как писала Politeka, предвыборный штаб Зеленского открылся в Киеве: где расположен офис.

Также Politeka писала, что ночной погром устроили в Харькове: «никто ничего не слышал».

Вхід до офісу БПП у Вінниці сьогодні внрчі розгромили на Соборній 15! Відео 33kanal.com

Gepostet von Roman Kowalski am Donnerstag, 21. Februar 2019