Шоумен и уже кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал свою позицию по Донбассе

Вернее то, как решить этот затянувшийся конфликт.

По его словам, у него нет четкого плана, как закончить войну на Донбассе уже «завтра», однако есть четкое представление, в каких направлениях необходимо работать, чтобы урегулировать конфликт.

Об этом рассказал спикер штаба Зеленского по вопросам хода предвыборной кампании Дмитрий Разумков.

зеленский

«Сказать, как завтра закончить войну — думаю, на это вопрос не сможет ответить ни один из кандидатов, и в принципе мало кто в мире сможет сделать это. Чтобы закончилась война должно появится желание у РФ… Поэтому ответа на вопрос, как завтра закончить войну, у Зеленского нет. И это честная позиция. Любой другой сегодня тоже не сможет ответить», — отметил Разумков.

С другой стороны, Зеленский считает, что для урегулирования конфликта важны четыре направления работы: дипломатическое, экономическое, информационное и военное.

владимир зеленский

«В дипломатическом направлении должна выстраиваться история с расширенным нормандским форматом с максимальным привлечением США, Великобритании. В экономике важно обеспечить такие условия, чтобы люди со временно оккупированных территорий сами захотели вернуться. В информационной политике за пять лет, к сожалению, не была выработана стратегия противодействия и позитивная повестка дня. Было бы лукавством сказать, что власть и общество сделали все, чтобы люди могли быть интегрированы», — добавил спикер штаба Зеленского.

Дело Зайцевой зашло в тупик: защита мажорки прокололась, «аж мурашки по коже»

Ранее сам Владимир Зеленский заявил, что в случае его победы на выборах он, в первую очередь, внесет в парламент законопроекты об импичменте и снятии депутатской неприкосновенности.

«Подам законопроекты «О народовластии», «О снятии неприкосновенности с президента Украины, народных депутатов и судей», «Об импичменте президента Украины» и «Об отзыве народного депутата Украины», — сказал Зеленский.

Шоумен подчеркнул, что уйдет из политики, если люди разочаруются в его работе на посту президента.

Напомним, Зеленский рассказал о возврате «ПриватБанка» Коломойскому.

Как писала Politeka, Зеленский неожиданно помирился с Притулой.

Также Politeka писала, что президент обратился к Зеленскому: «Я тебе не завидую».

Источник: Украинские новости