В НАТО рассказали об усугублении мирового противостояния между РФ и Североатлантическим альянсом

Заместитель главнокомандующего вооруженных сил НАТО в Европе генерал Джеймс Эверард обвинил РФ.

Об этом сообщает «Польское Радио».

В своем выступлении в Европейском парламенте, Вице-председатель вооруженных сил НАТО в Европе заявил, что РФ намерена разрушить мировой порядок:

«В 2014 мы были шокированы, когда Россия аннексировала Крым. Это полностью изменило евроатлантическую среду безопасности. Мы не были к этому готовы».

нато

Генерал добавил:

«Сегодня мы вынуждены помериться с более опасной Россией, которая хочет восстановить свою позицию, уничтожая международный порядок. Намерением Москвы является не победа в длительной войне, а реализация коротких кампаний с конкретной целью, с помощью гибридной войны, в которую входят стратегическое запугивания, дезинформация и дестабилизация».

Напомним, Польша сможет эффективно противостоять РФ в Балтийском море.

После появления в польских ВМС дивизиона береговой обороны, который оснащен противокорабельными ракетами NSM, все надежды России удержать морские транспортные пути в акватории Балтийского моря окончательно «похоронены».

Boeing разбился рядом с аэропортом: «никто не выжил», кадры с места катастрофы

Об этом заявил польский военный эксперт Максимилиан Дура:

«Ракеты NSM дальностью 220 километров позволяют блокировать движение гражданских судов, направляющихся в сторону России или из нее по Балтийскому морю».

Генерал добавил, что польские ракеты также способны осложнить выполнение боевых задач военным кораблям.

Известно, что Польша в 2013 году приобрела 12 пусковых установок и 48 ракет, в декабре 2014 года Варшава заказала еще одну партию пусковых установок и ракет.

Напомним также, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия должна быть наказана за агрессивное поведение на мировой арене и несоблюдение международного права.

«Мы должны удостовериться, что несоблюдение Россией международного права и нарушение основанного на правилах порядка, который в течение десятилетий был основой мира и безопасности для всех союзников по НАТО, будет иметь цену и последствия», — сказал Столтенберг.

Напомним, Жириновского опозорили из-за слов об Украине, ему уже пора на кладбище.

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.