Появились новые подробности громкого задержания экс-главы Генштаба ВСУ Владимира Замана

Об этом пишут СМИ, ссылаясь на собственные высокопоставленные источники в правоохранительных органах.

По информации источников, обыски у бывшего руководителя Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимира Замана были произведены сотрудниками Службы безопасности Украины в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

владимир замана

Согласно законодательству, максимальная санкция данной статьи — до 15 лет тюремного заключения.

Отмечается, что генерал-полковника ВСУ Владимира Заману подозревают в том, что «он принимал решения, которые привели к снижению обороноспособности государства».

Голая Каменских опубликовала самое пошлое фото: «Как эскортница»

«В период с 2010-го по 27 февраля 2014 года Замана якобы принимал «противоправные управленческие решения и совершал незаконные действия по изменению системы управления войсками, что привело к снижению обороноспособности государства», — заявил источник в комментарии журналистам.

Стоит также напомнить, что Владимир Замана возглавлял Генеральный штаб ВСУ во времена Виктора Януковича, но был уволен 19 февраля 2014 года за отказ в Киев войска для зачистки Майдана.

владимир замана

Ранее мы сообщали о том, что сегодня утром был задержан бывший руководитель Генерального штаба ВСУ Владимир Замана. Как пишут журналисты, сотрудники военной прокуратуры совместно с представителями СБУ задержали за госизмену экс-главу Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковника Владимира Замана.

Также известно, что на данный момент продолжаются обыски в рамках уголовного производства.

Стоит отметить, что Владимир Замана возглавлял Генеральный штаб ВСУ в период с февраля 2012 года по 19 февраля 2014 года. Уже с 22 февраля по июнь 2014 года работал на должности уполномоченного Верховной Рады Украины по контролю за деятельностью Минобороны Украины.

Напомним, что киевские копы схватили опасного вора в законе.

Как сообщала Politeka, в Киеве задержан «вор в законе», который «крышевал» преступные группировки.

Также Politeka писала, что российского авторитета 90-х изгнали из Украины.

Источник: Гордон