Владимир Путин в очередном интервью сделал неожиданное признание

Президент РФ признался в интервью журналистам, что однажды по своей собственной воле хотел уйти в отставку. Правда, речь была о событиях путча 1991 года, когда Путин занимал должность главы комитета по внешним связям мэрии Ленинграда. Тогда он и написал рапорт об отставке.

Путин дал интервью для фильма «Дело Собчака». Президент РФ заявил, что такое решение принял из-за того, что оказался перед выбором между тогдашним главой РФ Борисом Ельциным и силовыми структурами.

Путин и Собчак

«С одной стороны, я работал с Анатолием Александровичем Собчаком (первый мэр Санкт-Петербурга – ред.), он был на стороне действующей власти, Ельцина и так далее. А с другой стороны — попытка этого переворота, и силовые структуры, они были на стороне тех, кто это осуществлял. Я не мог быть там и там одновременно. Я сказал, что я для себя уже выбор сделал«, — отметил он.

Дело Зайцевой: «мажорка сбежала с последнего заседания», первые подробности

По словам Путина, он сообщил Собчаку, что не может «метаться туда-сюда». Он хотел чувствовать себя уверенно, поэтому в той ситуации принял решение подать рапорт и уйти в отставку.

Собчак принял решение Путина и в тот же момент позвонил председателю КГБ Владимиру Крючкову. К удивлению Путина, последний спустя несколько дней подписал рапорт о его отставке.

владимир путин

Ранее сообщалось, что известные украинцы ответили Путину на его предложение по спасению генофонда России.

Писательница Лариса Ницой уверена, что от так называемого «русского мира» надо отгородится китайской стеной, чтобы не касаться того, что производят в РФ. Кроме того, Лариса посоветовала Путину забрать к себе жителей Донбасс и Крыма.

«Супер! Гениально! Пусть переселяет себе весь Донбасс и Крым, и пусть они ему решают детородные проблемы».

Напомним, финансовая катастрофа накрыла Россию, рубль рухнул: что произошло.

Как сообщала Politeka, слишком поздно: Путин готовит атаку в Черном море, Украина зовет НАТО.

Также Politeka писала, что безграмотный защитник русского языка рассмешил сеть: «я тоже плачу».