Народный депутат Лещенко нашел интересную информацию о сыне первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, которого обвиняют в разворовывании военного бюджета

Сын Олега Гладковского, первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны, Игорь Гладковский — почетный консул Сейшельских островов в Украине. Эта информация появилась на странице Facebook народного депутата от БПП Сергея Лещенко.

“Уже мало кто помнит одну деталь. Кроме своей доли в откатах, Гладковский-старший переписал на своего сына должность почетного консула Сейшельский островов в Украине. Это значит, что молодое дарование может пользоваться дипломатической неприкосновенностью и может иметь дипломатический паспорт и дипломатический номер на автомобиле. Достаточно предусмотрительно на случай побега из страны”, — отметил Лещенко.

Как сообщалось, под Киевом активисты обстреляли салютами и забросали петардами дом сына первого заместителя секретаря СНБО Игоря Гладковского.

25 февраля журналисты продемонстрировали украинцам доказательства махинаций в Укроборонпроме. Благодаря им всплыла наглая схема отмывания денег. По предварительной информации, чиновники присвоили сотни миллионов гривен на сделках с оборонными предприятиями. А одной из ключевых фигур признали сына заместителя секретаря СНБО — Игоря Гладковского.

Поезд протаранил вокзал и взорвался в столице, платформа усеяна трупами: фото трагедии

Согласно расследованию, 22-летний сын заместителя секретаря СНБО, вместе с партнерами организовали поставку контрабандных деталей из страны-агрессора для военной техники. При этом государственные оборонные предприятия “Укроборонпрома” покупали эти детали у фирм-прокладок по ценам, которые были завышены в несколько раз.

Сегодня, 26 февраля, в селе Козин на Киевщине под домом Игоря Гладковского, сына отстраненного с должности первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского. Представители националистических организаций разбросали перед воротами дома бумажки в виде денег и разлили красную краску как «символ крови».

Фото протеста возле имения Гладковского разместил на своей странице в Facebook журналист Богдан Чухлиб, но поразило его другое: роскошь дома, принадлежащей 22-летнему парню.

«Это фотография дома Игоря Гладковского. Думаю никто в здравом уме не будет утверждать, что он честно заработал на него в его 22 года», — написал журналист.

Напомним, директора государственного концерна «Укроборонпром» Романа Романова уволили.

Как сообщала Politeka, европейские СМИ опубликовали расследование воровства команды Порошенко в «Укроборонпроме».

Также Politeka писала о начале активной фазы: украинская авиация нанесла ракетный удар.