Стала известна дальнейшая судьба председателя правления НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева

Сообщается, что наблюдательный совет решил продлить контракт с Андреем Коболевым.

Месячный оклад главы правления НАК «Нафтогаз», исходя из документа, предлагается установить на уровне 2,08 млн гривен.

коболев

«Новое законодательство дает наблюдательному совету госкомпании полномочия принимать решения по контрактам с менеджментом», – утверждает источник в монополисте.

В частности, в официальном письме главы наблюдательного совета НАК Клэр Споттисвуд, которое было направлено премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, сказано, что срок полномочий Андрея Коболева продлен на три года, начиная с 1 января 2019 года.

Внезапно остановилось сердце звезды Голливуда: «сокрушительная потеря»

«Комитет по назначениям и вознаграждениям с привлечением внешнего консультанта провел обзор рыночных уровней вознаграждений, и мы получили заверения, что предложенный уровень зарплат соответствует рынку», — говорится в письме, адресованном Владимиру Гройсману.

Андрей Коболев

Ранее мы сообщали о том, что «Нафтогаз» поразил новым контрактом на огромную сумму. Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» заключила два договора на разработку и печать настенных календарей. Этот, казалось бы простой заказ, обошелся компании в 1,2 миллиона гривен.

Договор на разработку и допечатную подготовку корпоративных календарей был заключен еще 4 декабря с киевской компанией «Радуга». При этом в договоре не указываются детали технического задания.

Договор на печать заключили 13 декабря с компанией «Перша Друкарня». В его техзадании указывается, что компания должна была напечатать 400 англоязычных имиджевых настенных календарей размером 350х594 мм на 14 листов. Стоимость печати 400 англоязычных календарей — 109 тыс. грн.

Напомним, украинцев заставляют платить за коммуналку в три раза больше.

Как сообщала Politeka, льготникам устроят тотальные проверки в Украине.

Также Politeka писала, что сын топ-менеджера «Лукойл» найден мертвым.

Источник: ЭП